• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Cкажите
    Опубликовано: 2012-02-03 02:45:05

    Проблема секущихся кончиков затрагивает в основном тех, кто не подстригает регулярно волосы. И, как правило, это забывают (либо не желают) делать любители длинных волос. Волосы растут и когда достигают определенной длины защитный слой волоса, кутикула, разрушается, в результате структура (волокна) внутреннего слоя волоса (кортикальный слой и медулла) расслаиваются. Чаще всего это затрагивает кончики волос, однако волосы могут сечься и по всей длине. Как правило, секущиеся кончики достигают 2-3 см, кроме того, они светлее, чем остальные волосы.

    Секущиеся концы - это результат либо физического, либо химического стресса волос.

    Несколько советов, которые помогут Вам избежать либо, по крайней мере, оттянуть появление секущихся кончиков:

    - Используйте фены с прохладным действием. Фены с горячим потоком воздуха высушивают волос, делая его более ломким и тонким.


    - Пейте больше воды. Вода поддерживает наше тело и волосы в тонусе и увлажняет их изнутри.
    Реже расчесывайтесь. Частое расчесывание волос повреждает их кутикулу.
    Никогда не расчесывайте мокрые либо влажные волосы, поскольку Вы рискуете растянуть волосы и тем самым ослабить их. Если же волосы спутаны, тогда разделите их на мелкие пряди и попытайтесь аккуратно распутать их пальцами, начиная с самых концов и двигаясь вверх к корням. Используйте расческу либо гребень с редкими зубьями вместо щетки с металлическими зубьями. Хороша в использовании и деревянная щетка.


    - Избавьте себя и Ваши волосы от заколок с неровными (или негладкими) концами. Такие заколки могут повредить либо даже сломать волос при их снятии.


    - Закрывайте волосы от солнца. Чрезмерное пребывание на солнце без головного убора высушивает волос также как и всевозможные плойки, фен, термо-бигуди и т.д. Помните, что оригинальная шляпка - это и модная вещица, и хорошая защита от солнца.


    - В холодное время года и при плохой погоде следует собирать длинные волосы и закалывать. Это необходимо делать для того, чтобы уберечь их от электризации при соприкосновении с шерстяной одеждой либо вещами из искусственного волокна, а также от вредного воздействия окружающей среды (холода, дождя и ветра).


    - Никогда не подстригайте волосы тупыми ножницами, поскольку они только усугубляют состояние волос.


    - Избегайте закрепляющих прическу средств (к ним относятся лаки, гели, муссы, воск) и шампуней, которые содержат алкоголь. Алкоголь высушивает волосы, и они становятся более ломкими.
    Регулярно подстригайте концы волос (раз в 2 месяца).


    - Тщательно подбирайте шампунь и кондиционер, исходя из типа Ваших волос и их состояния.


    - Меньше красьте волосы. Краска, какой бы качественной и дорогой она не была, все равно высушивает волос, делая его более ломким.


    Ключ к красоте и здоровью волос - это их увлажнение!

    Волос начинает расслаиваться, поскольку ему не хватает влаги, он теряет натуральные жиры (кожное сало). Кожное сало - это натуральное жирное масло, которое насыщает волосы. Используя сильное увлажняющее средство раз в месяц, Вы сохраните красоту Ваших волос.

    А если уж Вы уже столкнулись с проблемой секущихся волос, единственный выход в данной ситуации - это срезать секущиеся концы (и продолжать это делать каждые 6-8 недель), подобрать лечебные средства по уходу за секущимися волосами.

     

    http://efamily.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.