• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Красота из кофейных зерен
    Опубликовано: 2012-01-22 06:21:39

     

    Кофе, огурцы, авокадо, киви и чабрец это не просто вкусности. Перед нами настоящий домашний арсенал красоты.

     

    Кофе

     

    Кофе богат магнием и витамином Е. В качестве природного косметического средства он прекрасно отшелушивает кожу, выполняет  роль антиоксиданта, является замечательным антибактериальным средством. Чтобы сделать сделать скраб на основе кофе, тебе понадобятся три чайных ложки кофейных зерен и одна ложка соли. Надо заварить свежую порцию кофе (можешь даже выпить ее, если  захочется), поместить зерна и соль в маленький кофейник и прокипятить 20 минут, а затем дать остыть. Скраб идеально подходит для использования в душе, он увлажняет и тонизирует кожу.

     

    Огурцы

     

    Огурцы обладают хорошим вяжущим свойством, за что их и ценят авторы народных косметических рецептов. Огуречные дольки под глаза прикладывали еще наши прабабушки. Вот как сделать из этих овощей тонирующий раствор. Берем огурец средних размеров и две столовых ложки меда. Размельчаем огурец в блендере, процеживаем через марлю, а затем опускаем эту марлю в стакан на 15 минут, чтобы оттуда стек весь сок. Затем помещаем полученный сок в чистую бутылочку и добавляем мед. Перед использованием стоит встряхнуть бутылочку. Полученный тоник можно наносить на лицо, шею и грудь утром и вечером, давая ему время высохнуть (как правило, 3-4 минуты). Раствор храни в холодильнике не дольше недели.

     

    Авокадо

     

    Этот фрукт богат витаминами A, D, E, калием, серой и хлором, он полезен для лица и волос, очень глубоко впитывается в кожу. Замечательную маску из авокадо можно приготовить следующим образом. Размягченный до состояния кашицы авокадо смешивается до образования ровной массы с одной протертой и сваренной морковкой, половиной чашки взбитых сливок, одним яйцом всмятку и тремя столовыми ложками меда. Полученному раствору надо дать настояться 10-15 минут, затем его можно использовать. Маска смывается прохладной водой.

     

    Киви

     

    В киви много витамина С, фрукт очень полезен для кожи. Вот рецепт приготовления очищающего скраба для лица. Для этого понадобится один киви, две столовых ложки обыкновенного йогурта, одна столовая ложка цветочной апельсиновой воды, столовая ложка абрикосового или миндального масла, столовая ложка меда, чайная ложка толченого миндаля и две капли апельсиновой эссенции (или другой - из вашего любимого цитруса). С помощью кухонного комбайна обрабатываем киви до жидкого состояния, добавляем йогурт, апельсиновую воду, абрикосовое или миндальное масло и толченый миндаль. Смешиваем все это до получения сливочной массы, добавляем эссенцию и вновь смешиваем. Полученный раствор нежно втирается в шею, лицо и область груди, затем тщательно смывается.

     

    Чабрец

     

    Чабрец давно известен своими тонизирующими и дезинфицирующими свойствами. Если соединить чабрец с фенхелем (сладким укропом), то можно сделать превосходный очищающий лосьон для нормальной кожи. Две веточки чабреца растереть (можно взять полстоловой ложки сушеного протертого чабреца) и смешать с двумя чайными ложками протертых семян фенхеля, а затем поместить в кипяток. Добавить сок из половинки лимона и оставить на 15 минут. Полученный раствор затем процедить, поместить в баночку, дать остыть и поставить в холодильник. Это очень нежный лосьон, который можно использовать каждое утро.

     

     

     

    источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.