• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Секрет силы: как быстро восстановить энергию
    Опубликовано: 2012-01-23 05:23:47

    У всех нас бывают минуты, когда внутренние ресурсы на исходе. Усталость и раздражительность, плохое настроение и апатия, физическое недомогание и бессонница – все это знакомые признаки энергетического истощения. Как же восстановить утраченные силы и зажечь внутренний огонек? Главное – действовать без промедления.

     

    УРОК ВНИМАНИЯ

     

    Больше всего энергии мы теряем во время сильных душевных волнений. Научись «ловить» первые признаки нарушенного спокойствия и ищи противоядие. Им может быть что угодно, главное – отвлечься от волнующей проблемы и не начать ругаться, плакать, жаловаться и т.д. Выпей зеленого чая (витамин С поможет организму восстановиться), включи дурацкий сериал, залезь в ванну. Когда эмоции утихнут, можешь возвращаться к решению проблем.

     

    МАГИЧЕСКИЙ РИТМ

     

    Наш организм обладает способностью подстраиваться под окружающую обстановку. Особенно это касается внутреннего ритма – дыхания и сердцебиения. Подстраиваясь к быстрому ритму, мы ощущаем прилив сил и радость. Поэтому в случае нахлынувшей грусти и апатии – сразу включай звуки сальсы или беги на концерт африканских барабанщиков.

     

    ВОЛШЕБСТВО ЦВЕТА

     

    Цвет способен изменить наше внутреннее состояние. Если в течение нескольких минут созерцать ярко-желтый или оранжевый лист бумаги, апатия сменится творческой энергией. Закрой глаза и представь шар желтого или оранжевого цвета в области солнечного сплетения. Вообрази, как он становится большим и теплым – чем ярче представишь, тем более сильной себя почувствуешь.

     

    ПРЯНОСТИ

     

    Специи недаром раньше ценились на вес золота – они не только лечат многие болезни, но и придают энергии. Имбирь, корица, шафран, острый перец, гвоздика, кориандр – проверенные средства для тех, кто обессилел. Добавь их в чай или горячее молоко, дай настояться пару минут и выпей, представляя, как тело наполняется теплом и здоровьем. Подобным эффектом обладает и чеснок.

     

    ВОДНЫЕ ПРОЦЕДУРЫ

     

    Известно, что холодный душ мгновенно пробуждает организм. Но порой несколько часов бодрости сменяются часами усталости. Поэтому, чтобы продлить эффект, лучше с утра принять контрастный душ. Горячая ванна обладает успокаивающим действием, но если ты залезешь в нее буквально на пару минут, при этом «приправив» воду эфирным маслом апельсина или лимона, организм мгновенно проснется и взбодрится.

     

    ДЫХАНИЕ ЖИЗНИ

     

    В Древней Индии дыхание и энергия обозначались одним словом – прана. Ведь от того, как мы дышим, зависит наш внутренний потенциал. Попробуй такое упражнение: сядь в удобную позу с закрытыми глазами и начинай дышать полной грудью. Дыши медленно – пусть выдох будет чуть дольше, чем вдох. Ощущай дыхание в носу, горле, легких, животе – потом в обратном порядке. Постепенно ускоряй ритм дыхания. Затем открой глаза – ты готова к любой работе.

     

    МЕЛОДИЧНОЕ НАСТРОЕНИЕ

     

    Таким же сильным действием, как дыхательные практики, обладает пение. Взбодриться при помощи песни – самый простой способ вернуть себе энергию. Главное, чтобы твой репертуар включал в себя только позитивные песни.

     

    ПРЕВЕНТИВНЫЕ МЕРЫ

     

    Во время зимних эпидемий простуды и гриппа будь осторожна с выбором лекарственных средств. Используй только комплексные медицинские препараты с терапевтической эффективной дозой парацетамола. Они бережно относятся к желудку, не вызывают сонливости, вялости и снижения концентрации внимания. 

     

    МАЛЕНЬКИЕ РАДОСТИ

     

    Кусочек шоколада дарит ощущение счастья. Чашка кофе способна «оживить» в тяжелые минуты. Маленькое пирожное окажется полезным для умственной деятельности. Зачем отказывать себе в лакомстве при недостатке сил? То, что доставляет нам радость, способно мгновенно восполнить запас внутренней энергии.

     

     

     

    источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.