• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Красота до кончиков ногтей
    Опубликовано: 2012-01-23 07:20:57

     

    Даже если у вас нет возможности регулярно посещать маникюрный салон, не расстраивайтесь. Поддерживать ногти и кожу рук в ухоженном состоянии можно самостоятельно, главное – помнить несколько простых правил.

     

    1. Делайте работу по дому в перчатках.

    Конечно, каждый раз надевать перчатки, чтобы вымыть стакан, чересчур утомительно. Но если посуды накопилась полная раковина или предстоит вымыть ванну, плиту, надевайте перчатки обязательно. От длительного контакта с горячей водой и моющими средствами ногти становятся хрупкими, начинают слоиться. Коже рук это тоже не идет на пользу. Если вам неудобно работать в толстых хозяйственных перчатках, купите упаковку тонких медицинских – их можно найти в аптеках и супермаркетах.

     

    2. Не забывайте использовать крем для рук.

    Положите тюбик крема рядом с раковиной на кухне и в ванной – так вам будет проще вспомнить о том, что необходимо увлажнять кожу рук каждый раз после контакта с водой.

     

    3. Защищайте кожу на улице.

    Даже сейчас, весной, когда, казалось бы, на улице тепло, лучше надевать тонкие перчатки. Это защитит кожу от ветра и холода. Перед выходом из дома, но не менее чем за полчаса, намажьте руки кремом.

     

    4. Не используйте металлические пилочки для ногтей.

    Купите лучше стеклянную, керамическую, с тефлоновым покрытием. Металлические пилочки слишком грубы и разрушают структуру ногтя, он начинает слоиться и крошиться. Минеральным и стеклянным пилкам приписывают замечательное свойство запечатывать, «спаивать» край ногтя, тем самым предохраняя его от расслоения. Металлические лопатки для отодвигания кутикулы тоже лучше отложить в сторону. Апельсиновые палочки помогут придать кутикуле аккуратный вид совсем не хуже, но при этом не оставят ранок и царапин ни на ногте, ни на коже.

     

    5. Полируйте ногти не чаще чем раз в две недели.

    Это касается полировочных пилок, которые снимают довольно большой слой ногтя. Если пользоваться ими часто, ногти истончатся и станут ломаться. Легкой, самой последней, гладкой полировкой можно обрабатывать ногти чаще для придания им блеска.

     

    6. Не срезайте кутикулу.

    Во-первых, она защищает корень ногтя от бактерий и грязи. Во-вторых, при систематическом удалении кутикула начинает расти быстрее и становится намного грубее. Так что если вы никогда не срезали кожицу вокруг ногтя, то лучше делать так называемый европейский маникюр, при котором ногтевой валик аккуратно отодвигается мягким влажным полотенцем или деревянной палочкой. Можно использовать специальные средства для удаления кутикулы. И никогда не забывайте регулярно смазывать ногтевой валик маслом или кремом — это лучшее средство для поддержания кожицы в здоровом состоянии. Если кутикула разрослась очень заметно и действительно требует удаления, делайте это маленькими острыми ножницами, протертыми спиртом. Помните: срезать можно только отмершую кожу!

     

    7. Наносите цветной лак на основу.

    Нанесение цветных лаков непосредственно на ноготь может изменить его природный цвет. Используйте основу. Выберите ту, которая подойдет именно вашим ногтям: основа еще и лечит их. Кроме того, на основу лак ложится ровнее.

     

     

     

    источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.