• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Губы алые, губы нежные...
    Опубликовано: 2012-01-26 09:44:22

     

     

    К поцелуям будь готова!

    Губы – самая нежная и чувствительная часть лица женщины. Природа словно специально создала их для поцелуев! Но если кожа губ неровная, потрескавшаяся, сухая, а уголки шелушатся, такие губы не могут вызвать у мужчины никаких эмоций, кроме жалости. И вместо желания поцеловать тебя он в лучшем случае испытает желание подарить тебе гигиеническую помаду. Чтобы этого не случилось, за кожей губ нужно постоянно ухаживать.

     

    На состояние кожи губ могут негативно влиять внешние факторы. Зимой – низкая температура и сухость воздуха, летом – повышенная солнечная активность, ветер и пыль. Весной кожа губ страдает от нехватки витаминов (впрочем, как и весь организм). Причиной нездорового вида губ очень часто бывает привычка кусать их, надрывая зубами тонкую кожицу. Губы могут страдать от аллергии на тот или иной компонент зубной пасты, от резкого перепада температуры. В подавляющем большинстве случаев свежесть и сочность губ можно восстановить при помощи специального питания, гимнастики, массажа, применения масок и витаминной терапии.

     

    Профилактика

    Твои нежные губки нуждаются в защите! Перед выходом на улицу, особенно зимой и летом, не забывай пользоваться помадой. Если на лице нет макияжа, используй гигиеническую помаду или бесцветный блеск для губ. Не экономь на косметике для губ – выбери качественную помаду, в составе которой есть питательные, увлажняющие и солнцезащитные компоненты. Увлажняй губы «изнутри» – пей больше жидкости. Постарайся, чтобы в твоем рационе присутствовали продукты, которые «любят» губы: свежая зелень, рыба, куриное мясо, яичный желток, сыр и разнообразные овощи. Все они богаты витаминами группы В, необходимыми для здоровья кожи.

     

    Маски для губ

    Вернуть здоровый вид коже губ помогут питательные и увлажняющие маски. Делать их необходимо три-четыре раза в неделю. Маска наносится на очищенную кожу губ и смывается теплой водой при помощи ватного тампона через 20–25 минут. После применения маски губы нужно смазать бальзамом, гигиенической помадой или кремом.

    Если кожа покрыта мелкими трещинками и имеет шероховатую поверхность, поможет маска из сливочного масла и яблока. Кусочек яблока натри на мелкой терке, смешай с чайной ложкой размягченного сливочного масла и нанеси на губы толстым слоем.

    Хорошо зарекомендовала себя морковно-медовая маска. Для ее приготовления тебе понадобится чайная ложка меда, чайная ложка растительного масла и несколько капель морковного сока. Компоненты тщательно перемешай и нанеси на губы. Кстати, эта маска отлично подходит и для сухой кожи лица.

    Маска из смеси огуречного сока, меда, творога и сметаны (пропорции произвольные) окажет особенно эффективное воздействие, если после ее применения смазать губы оливковым или кукурузным маслом. После проведения курса таких масок губы приобретают естественный блеск.

    Специальное целебное масло для кожи губ можно приготовить в домашних условиях. В половину стакана растительного масла (желательно оливкового) добавь, выжав из капсул, по пять капель витаминов Е и А. Тщательно перемешай и храни полученную смесь в защищенном от света месте.

     

    Массаж губ

    Процедура несложная, но очень эффективная! Делая массаж регулярно, ты продлишь молодость своих губ и подаришь им здоровый, привлекательный вид! Утром и вечером, используя зубную щетку с мягкой щетиной или краешек махрового полотенца, массируй губы круговыми движениями в течение 5 минут. Массаж можно делать и подушечками пальцев, совершая легкие прихлопывающие движения. После массажа маски для губ и питательные бальзамы действуют особенно эффективно.

     

    Гимнастика для губ

    1. Пять-шесть раз подряд произноси звуки А, И, О, У. Затем вдохни поглубже, надуй щеки и выпусти воздух через сжатые губы так, чтобы создалось ощущение вибрации. Повтори это упражнение 10–15 раз.

    2. Растяни губы в улыбке, произнеси звук И и зафиксируй это положение на 5–10 секунд. Расслабься. Повтори упражнение 10 раз.

    3. Вытяни губы вперед и, сохраняя такое положение, открывай и закрывай рот – движение, имитирующее дыхание рыбы. Повтори 15–20 раз.

    4. Совершай круговые движения нижней челюстью влево и вправо (10 раз в каждую сторону).

    5. Раскрой рот пошире и попытайся втянуть губы вовнутрь. Задержись в этом положении, стараясь напрячь мышцы лица. Расслабься. Повтори упражнение 10 раз.

     

    На помощь приходит косметология

    Форму и контур губ можно усовершенствовать визуально с помощью правильно подобранного тона помады, используя некоторые хитрости при ее наложении. Например, для придания визуального объема губам смешай две помады: более темный оттенок наложи в центре, а более светлый вдоль края. Немного «увеличить» верхнюю или нижнюю губу можно, прорисовав контурным карандашом линию, слегка выходящую за ее границу, и тщательно закрасив помадой.

    Если же ты хочешь, чтобы эффект был более длительным, воспользуйся услугой «контурный макияж». Во время процедуры в эпидермис на глубину около 0,5 миллиметра с помощью специального аппарата вводится краска. Эффект данной процедуры сохраняется от трех до пяти лет, она достаточно безболезненна и проходит, как правило, без осложнений.

     

     

     

    источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.