• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Зарядка для хвоста
    Опубликовано: 2012-01-26 08:46:26

     

    Укрепляем волосы с помощью массажа.

     

    Блестящие и густые волосы – гордость любой женщины, они как магнит притягивают восхищенные мужские взгляды. Но ухаживать за ними не так-то просто. Волосы первыми реагируют на смену настроения, стресс, жаркие лучи солнца и отсутствие витаминов. Им необходимы отдых, забота и даже… специальные упражнения.

    Казалось бы, «зарядка для волос» звучит по меньшей мере странно, да и какая физкультура может быть для этой части тела? На самом деле есть простой и приятный способ укрепления волос – массаж головы.

     

    Чем полезен массаж

    Массаж головы усиливает кровообращение в тканях, вызывает расширение сосудов головного мозга, насыщает кожу и сами волосы кислородом. Массажные движения рук, легкое встряхивание снимают напряжение и стимулируют рост волос.

    Такая зарядка очень полезна летом, когда волосы страдают от палящего солнца, теряют естественную влагу и становятся беззащитными. Всего 10-15 минут – и приток крови к волосяным луковицам усиливается, а ты чувствуешь себя отдохнувшей и бодрой.

     

    Когда и кому это нужно

    Массаж головы активизирует работу сальных желез, поэтому рекомендуется делать его перед или во время мытья волос один-два раза в неделю. Зарядка особенно нужна тем, у кого сухие истонченные волосы и перхоть. Массаж головы не стоит делать при грибковых заболеваниях кожи, экземе, псориазе и гипертонии.

    Чтобы увеличить эффект от массажа, можешь одновременно использовать укрепляющие бальзамы или масла для волос.

     

    Как делать зарядку

    Хорошо, если кто-то поможет сделать массаж, но можно обойтись и своими силами. Итак, распусти волосы, сядь удобно и начни с легких поглаживающих движений рук. Старайся немного разогреть кожу головы, но делай это без усилий и давления. Плавные поглаживания успокаивают нервную систему и подготавливают к более интенсивным действиям.

    Далее переходи к другим движениям: кругообразным, вибрирующим и толкающим. Слегка расставь пальцы руки и, опираясь на большой палец, остальными массируй кожу головы, переходя с одного участка на другой. Одновременно можешь нажимать и отпускать, растирать кожу, делать слабые вибрирующие и толкающие движения из стороны в сторону. Чтобы стимулировать рост волосяных луковиц, возьми в руку пучок волос ближе к корням и слегка потяни. Пройдись так по всей голове. Чередуя все эти действия, перемещай пальцы по направлению от затылка к вискам, разминая и растирая все участки. Заканчивать массаж нужно снова поглаживающими плавными движениями.

    Есть еще одна очень простая техника массажа головы, которую ты можешь применять даже на работе. Просто изобрази удивление или недоумение – в этот момент задействуются все мышцы головы, а кожа двигается, вызывая приток крови к волосам. Такое упражнение совсем несложное и его полезно выполнять 20-25 раз в день.

     

    Всего насчитывается более десятка разных техник массажа волос и головы, которые можно доверить профессиональному косметологу или выполнять дома. Главное – делать это регулярно и для лучшего эффекта сочетать с лечебными бальзамами, настоями и маслами. Тогда твои волосы обязательно отблагодарят тебя блеском, здоровьем и наполнятся жизненной силой.

     

     

     

    источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.