• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Какие очки вам к лицу?
    Опубликовано: 2012-01-26 05:27:29

     

    Очки давно перестали быть просто средством коррекции зрения, превратившись в элемент имиджа и модный аксессуар. Как подобрать форму, цвет и размер оправы, чтобы очки дополнили ваш стиль и стали украшением вашего лица?

     

    Давно прошли те времена, когда вы стеснялись носить очки в неуклюжей оправе и не могли придумать, как избавится от привязавшейся клички «очкарик».

    Сегодня очки носят далеко не только близорукие или дальнозоркие люди. Очки стали модным аксессуаром, и многие известные дизайнеры считают их непременным атрибутом своих новых коллекций. И вы удивитесь, какое количество людей носит очки без диоптрий, исключительно как элемент стиля.

     

    Так или иначе, решив обзавестись новыми очками, приготовьтесь к тому, что на их выбор вам придется потратить массу времени. Если вы покупаете очки, чтобы решить проблемы со зрением, ни в коем случае не делайте это без подробной консультации врача.

     

    Несколько общих правил могут значительно сократить вам время, которое будет потрачено на примерку оправ. Первое, от чего стоит отталкиваться - форма вашего лица. Если у вас выдающиеся вперед скулы и тяжелый подбородок, вам подойдут оправы крупные, близкие к мужским. Если лицо сужается к подбородку, наоборот, смотрите на легкие, практически невесомые оправы с половинкой ободка или вовсе без него. Для овального лица хорошо подходит прямоугольная оправа, возможно, пластмассовая. Круглое лицо можно сделать визуально более узким с помощью оправ угловатой формы. Прямоугольное лицо лучше смягчить мягкой овальной оправой.

     

    Следующий нюанс - сочетание цвета оправы и цвета вашей кожи и волос. Смуглым темноволосым барышням больше подходят максимально контрастные цвета. Если вы остановились на пластиковой оправе, лучше обратите внимание на черные, темно-красные, насыщенные оттенки голубого. Блондинкам со светлой кожей подходят столь же светлые оправы: белые, розовые, персиковые, или легкие металлические. Рыжим девушкам подойдет как красная оправа, так и мягкого зеленого ли коричневого цвета.

     

    Главное - не стремитесь к тому, чтобы оправа повторяла контуры вашего лица. Пусть очки станут вашей изюминкой, и будут притягивать взгляды окружающих.

     

    Выбрав несколько оправ, которые вам к лицу, не спешите делать окончательный выбор. Мало того, чтобы очки нравились вам визуально. Также важны удобство и комфорт в носке. Желательно, чтобы в магазине была возможность хоть немного посидеть и походить в очках. Чтобы понять, не велика ли вам оправа, не сдавливает ли она виски и не тяжело ли сидит на переносице, нужно немного времени.

     

     

     

    источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.