• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Красота наших волос
    Опубликовано: 2012-01-25 23:41:15

     

    Красота наших волос напрямую связана с постоянным уходом и заботой. В летний период за волосами необходим не меньший уход, чем в зимний период.

     

    Для того, чтобы ваши волосы сияли красотой и здоровьем в летний сезон, предлагаем воспользоваться нашими советами.

     

    Помните о том, что волосы выгорают на солнце

    В летний период солнечные лучи наиболее активны и агрессивны. Если не защищать волосы от солнца, это может привести к тому, что они станут сухими, тонкими, ломкими и утратят свой природный блеск (поскольку солнечные лучи способствуют разрушению защитного слоя волоса). По этой причине рекомендуется защищать волосы от солнца (носить головные уборы, пользоваться солнцезащитными шампунями и кондиционерами).

     

    Как солнце воздействует на окрашеные волосы?

    Окрашеные волосы либо волосы, перенесшие химическую завивку, уже сами по себе повреждены, а прямые солнечные лучи способны лишь сделать волосы еще более сухими и ломкими. По этой причине для окрашеных волос либо волос после химической завивки рекомендуется использовать средства по уходу за волосами с высоким солнцезащитным фактором.

     

    Как лучше всего защитить волосы от агрессивного солнца?

    Самый лучший способ защитить ваши волосы в летний период – это приобретать средства по уходу за волосами (шампуни, кондиционер, маски, спреи), содержащие увлажняющие вещества (идеально подойдет для этого масло ши, жожоба, оливковое масло, экстракт коры дуба) и солнцезащитные компоненты.

     

    Какое влияние на волосы оказывает хлорка и соль?

    Хлорированная и соленая вода способствуют сухости и обесцвечиванию волос. Минеральные вещества, содержащиеся в соленой воде, в комбинации с жаркими солнечными лучами сильно обезвоживают волосы, они становятся жесткими, грубыми и непослушными. По этой причине рекомендуется промывать волосы чистой водой перед плаванием в море/бассейне, а также сразу после этого (мокрые волосы способны меньше впитать хлора, чем сухие).

     

    Самый эффективный способ восстановления пострадавших от солнца волос 

    Если ваши волосы пострадали от воздействия солнечных лучей, в обязательном порядке обзаведитесь восстанавливающим кондиционером, содержащим кератин, масло жожоба, масло из ростков пшеницы, которые будут способствовать увлажнению волос, придадут им эластичность и здоровый блеск. Можно даже не смывать кондиционер с волос, в итоге на солнце воздействие веществ, входящих в состав кондиционера, лишь еще больше усилится. Рекомендуется также подрезать кончики посекшихся волос перед началом летнего периода и по его завершении.

     

     

     

    источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.