• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Укрепление брюшного пресса
    Опубликовано: 2012-01-25 20:41:09

     

    У женщин есть замечательная часть тела, которая в обычном своем состоянии просто обязана оставаться маленькой. Да, это именно живот.

     

    Если он небольшой, упругий, если мышцы живота жесткие, то у вас будут хорошие осанка и здоровье. "Выдающийся" живот, конечно, до какой-то степени скрыть можно, но вид все равно остается "немножко беременный". И если силы воли и времени до сих пор на зарядку не хватало, то наступившие денечки - это как раз та критическая черта, когда надо сделать над собой усилие и начать приводить себя в порядок.

     

    Итак - вперед, к плоскому животу! Чтобы не было мучительно стыдно под летним солнышком. Причем идти придется в двух направлениях сразу.

    Во-первых, уменьшать жировую прослойку на животе, что для женщин является архитрудным делом. Во-вторых - укреплять брюшную мускулатуру.

     

    Первое. Жировая складка на животе, если зажать ее двумя пальцами, должна равняться 1 см. Если она больше - это излишество. В связи с этим основные задачи: меньше есть, 1-2 раза в неделю устраивать разгрузочные дни, больше двигаться. Долой фаст-фуд. Не забудьте: количество пищи, особенно жирной, острой, жареной мы сокращаем, при этом употребляем больше витаминов (овощи, фрукты). Но не только. Именно сейчас обязательно употребление синтетических витаминов, БАДов. Если вы не можете себе позволить дорогие импортные витамины, пользуйтесь отечественными, (типа "Ундевит"), они помогут пережить время весенних авитаминозов, простуд, плохой кожи.

     

    Многие из желающих похудеть замечали, что на каких бы диетах они не сидели, размеры живота или не изменяются совсем, или начинают понемногу уменьшаться в последнюю очередь, когда уже всякое терпение иссякает. Поэтому выход один - как можно больше тренировать мышцы живота.

     

    Вот комплекс упражнений, который поможет укрепить ваш брюшной пресс.

    - Лежа на спине, руки вытянуты вдоль тела, ладони касаются пола. Поднимите выпрямленные в коленях ноги на высоту около 30 см, 2 раза слегка стукните одной ступней о другую. Потом медленно опустите ноги. Дыхание равномерное. Повторите упражнение 6-8 раз.

     

    - Лежа на спине, руки вытянуты вдоль тела. Поднимите выпрямленные ноги удерживая ступнями небольшую гантель до прямого угла. Если вам трудно держать ноги выпрямленными, можете чуточку согнуть их в коленях. При подъеме - выдох, при опускании - вдох. Повторите упражнение 6-8 раз.

     

    - Лежа на спине, руки за головой или на груди. Подбородок опущен на грудь. На выдохе сядьте, попытайтесь дотянуться грудью до коленей. Поднимая корпус, старайтесь немного поворачивать тело попеременно налево или направо. На вдохе лягте на пол, голову не опускайте. Повторите упражнение 5-6 раз.

     

    - Лежа на правом боку, прямую или согнутую в локте правую руку положите под голову, левую - на талию. Поднимите левую ногу вверх не сгибая в колене и опустите. Упражнение повторите 6-8 раз. Потом перевернитесь на другой бок и проделайте это упражнение другой ногой. Выдох делайте, когда поднимаете ногу.

     

    - Стоя на коленях, немного расставьте ноги, пальцы ступней касаются друг друга, ладони положите на бедра. Теперь прогнитесь назад. При этом очень интенсивно работают коленные суставы. Спину выпрямите, подбородок поднимите. Упражнение повторить 6-8 раз. Когда прогибаетесь, делайте вдох.

     

    - Велосипед. Лежа на спине, руки вытянуты вдоль тела, ладонями обопритесь о пол. Поднимите ноги вверх и делайте движения, как при езде на велосипеде: ступни описывают небольшие круги (старательно выпрямляйте при этом ноги). Повторить упражнение 8 раз.

     

    - Лежа на спине, выпрямите плечи, руки немного отведите от туловища, ладонями обопритесь о пол. А теперь ногами делайте движения, как будто вы плывете брассом: ноги подтягивайте к животу, колени раздвинуты, пятки вместе (движения медленные).Потом резко опустите ноги вниз на пол и быстро соедините их вместе. Упражнение повторите 6-10 раз.

     

    - Отжимы. Делаем отжимы от стола или от стенки. 10 раз.

    Чтобы добиться желаемого эффекта, конечно, нужно потрудиться, но игра стоит свеч. А если уж совсем некогда заниматься собой - то заведите себе простую привычку - втягивайте живот при ходьбе. Хотя это быстро надоедает.

     

     

     

    источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.