• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Будем говорить правду?
    Опубликовано: 2012-01-23 22:49:00

    Ваш брак начинает трещать по швам, потому что вы перестали говорить друг другу правду? Попробуем это исправить.

     

    "Милая, ты очень похудела", "дорогой, ты так умен", "это платье тебе так идет" - все эти ежедневные комплименты всего-лишь дежурная вежливость, призванная укреплять отношения. Но если брак начинает рушиться, не пришла ли пора стать предельно откровенным со своим партнером? Вот реальная история одной такой пары, которая решилась пойти на этот эксперимент. 

     

    Супруги Кэтал и Пэтти Морроу решили целый год говорить друг другу только правду. "Когда Кэтал первый раз предложил мне это, я думала, что он сошел с ума, - вспоминает 39-летняя Пэтти. - Мне казалось, что он сам не сможет выполнить задуманное, и не потому, что такой убежденный лжец, а потому что британцы очень вежливая нация. Но он смог, и его откровенность стала для меня поначалу мучительной.

     

    Он начал подолгу думать перед тем, как что-то сказать. Стоило мне прилечь на диване перед телевизором с конфетами в руке, как Кэтал замечал, что я лентяйка. Как-то я спросила его, действительно ли мне удалось похудеть (я этим очень гордилась). Муж сказал, что ничего не замечает.

     

    Теперь он спокойно говорит мне, что мой зад выглядит слишком крупным, а я полнею. Но он также признается, что я по-прежнему нравлюсь ему, привлекаю его, и мне просто нужно работать над собой. Конечно же, я бываю с ним столь же откровенна. И это идет на общую пользу.

     

    Один из первых вопросов, которые я задала мужу, решившему стать правдивым, был вопрос о изменах. Я не сомневалась, что он изменял мне, но лишь надеялась, что это не стало традицией. Но Кэтал заявил, что измен никогда не было. И я верю ему на 100%.

     

    Теперь, когда мы ссоримся, то как и раньше расходимся по разным углам дома. Но потом собираемся вместе и откровенно обсуждаем причины ссоры. Честность может ранить, но порой она как скальпель хирурга отрезает воспаленную плоть, из-за которой весь организм подвергается смертельной опасности. Я думаю, что откровенность пошла нам на пользу. Мы стали более спокойными".

     

     

     

    источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.