• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • В течение жизни отношение женщин к физкультуре меняется
    Опубликовано: 2012-01-27 19:20:45

    С возрастом отношение женщин к физической активности меняется, считают ученые из Австралии. В зависимости от фазы жизни, заинтересованность женщин в занятиях спортом претерпевает значительные изменения. Результаты работы были опубликованы в интернет-издании журнала Annals of Behavioral Medicine.

     

    Отношение женщин к физическим упражнениям зависит от того, на каком этапе жизни она находится. Австралийские исследователи проанализировали информацию о более 40000 женщин и выяснили, что в основном снижение физической активности ассоциировалось с появлением семьи и детей, а также с ухудшением здоровья в пожилом возрасте. Более активными, с другой стороны, становились женщины, вышедшие на пенсию или овдовевшие.

     

    «Если бы женщины осознавали, что некоторые события в их жизни приводят к неподвижному образу жизни, они бы смогли задуматься и принять необходимые меры», - считает автор работы Венди Браун (Wendy Brown), профессор университета Квинсленда. «К примеру, если пожилая женщина страдает от диабета или заболевания сердца, ей жизненно необходимо быть активной, поскольку физическая активность помогает лучше справляться с этими заболеваниями», - рассказала она. Доктор Браун предполагает, что увеличение физической активности вдов может быть связано с тем, что таким образом они пытаются справиться с потерей супруга. Также, исследователи заметили, что молодые женщины, которые испытывают притеснения на работе, становятся более подвижными, поскольку физическая активность помогает им пережить стрессовые ситуации.

     

    Брак и появление детей изменяют количество свободного времени. Многое зависит от того, в какой среде живет женщина, однако после рождения детей приоритеты матери меняются, и, как правило, количество внимания, которое женщина обычно уделяет себе и своему здоровью, снижается. «Очень важно найти способ сохранить подвижный образ жизни в течение всей жизни. Даже прогулки пешком по району с подругами способны чудесным образом влиять на психическое и физическое здоровье женщин», - заключили ученые.

     

     

     

    источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.