• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Секс без презерватива полезен для мозга
    Опубликовано: 2012-01-28 04:20:21

    Шквал критики навлек на себя ведущий шотландский физиолог профессор Стюарт Броуди (Stuart Brody). Он опубликовал данные исследования, которые свидетельствуют о том, что секс без презерватива полезен для психического и физического здоровья, а секс с презервативом – наоборот, ведет к стрессу и депрессии. Сторонники безопасного секса считают, что отсутствие предохранения может повлиять на здоровье гораздо серьезней.

     

    Заниматься сексом без презерватива полезно для психического здоровья, свидетельствует скандальное исследование, проведенное ведущим шотландским физиологом. Профессор Стюарт Броуди из Университета Западной Шотландии сделал вывод, что незащищенный гетеросексуальный половой акт может значительно улучшить психическое состояние как мужчин, так и женщин. Более того, мистер Броуди утверждает и обратное: секс с использованием презерватива связан с худшим психическим здоровьем, стрессом, депрессией. Такие заявления немедленно подверглись критике поборниками сексуального здоровья, которые лишний раз напомнили, что незащищенный секс ведет к нежелательным беременностям и болезням.

     

    Профессор Броуди уверен, что человеческая натура от природы запрограммирована на получение удовольствие от незащищенного секса. По его мнению, причиной этому является то, что такой секс дает паре эволюционные преимущества, то есть, больше шансов на размножение, поддержание рода. Его выводы опубликованы в академическом журнале Archives of Sexual Behaviour. Броуди сказал: «Эволюция не политкорректна, поэтому из обширного спектра возможного сексуального поведения только одно согласовано с лучшим психическим и физическим здоровьем, и это единственный тип сексуального поведения, предпочтительный для эволюции. Это не случайность».

     

    Выводы профессора базируются на исследовании сексуального поведения 99 женщин и 111 мужчин в Португалии. Они заполняли анкеты, касающиеся удовольствия от интимной жизни и использования контрацепции. Используя шкалу психологического здоровья, разработанную в Канаде, Броуди пришел к выводу, что использование презерватива ассоциируется участниками опроса со стрессом. Те, кто занимался незащищенным сексом, лучше справлялись со стрессом. Также у них было лучше психическое здоровье.

     

    Тони Керридж (Tony Kerridge) из Marie Stopes International, ведущей организации, занимающейся сексуальным и репродуктивным здоровьем, сказал по поводу исследования: «Я представляю, какой будет результат, если опросить этих людей, когда у них появятся заболевания, передающиеся половым путем или нежелательная беременность».

     

     

     

    источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.