• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Зависимость от компьютерных игр приводит к депрессиям
    Опубликовано: 2012-01-29 09:45:16

    Один из 12 любителей компьютерных игр имеет к ним нездоровую привязанность, утверждают ученые из Австралии. У тех, кто в значительной степени зависит от игр, появляются проблемы с социализацией, депрессии, а также они более склонны к импульсивному поведению. Результаты исследования были представлены на Конгрессе Королевского австралийского и новозеландского колледжа психиатров, который прошел в Аделаиде на этой неделе.

     

    Исследователи из университета Сиднея, Австралия, провели опрос в режиме онлайн, в котором приняло участие 2000 любителей компьютерных игр со всего мира. Их опрашивали по поводу времени, проводимого за игрой, и собирали информацию для анализа негативных побочных эффектов, таких как плохая успеваемость в школе, сбой в режиме сна, тяга к играм при депривации, потеря или набор веса, боль и сухость в глазах.

     

    Автор исследования, профессор Владан Старцевич (Vladan Starcevic), рассказал, что у 8% геймеров обнаружилась зависимость от игр. «Вся их жизнь была построена вокруг игр, и это, несомненно, является проблемой, поскольку это – зависимость. Нам кажется, что у этих людей есть и другие проблемы с психическим здоровьем, и чрезмерное увлечение играми дает знать о наличии этих проблем», - сказал он.

    Более 70% зависимых от игр геймеров проводили за своим любимым занятием более четырех часов в сутки. Они также признавались, что часто играли дольше, чем планировали сами, или же играли вопреки убеждению, что этого не стоит делать. Более других, рассказал доктор Старцевич, эти люди предпочитают играть в онлайновые игры, такие как "World of Warcraft». 92% любителей компьютерных игр, утверждают исследователи, не имеют зависимости, и получают здоровое удовольствие от игры.

     

    «Большинство людей, играющих в компьютерные игры, не имеют проблем с зависимостью. Проблема возникает лишь у одного из 12, причем 30% из них играют более 4 часов в день», - рассказали исследователи. Большинство респондентов, принявших участие в опросе, проживали в США или Канаде. 25% было из Европы и 20% из Австралии и Новой Зеландии.

     

     

     

    источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.