• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Подросткам стыдно лечиться от депрессии
    Опубликовано: 2012-01-29 10:47:17

    Основной причиной, по которой подростки не обращаются за помощью к специалистам в случае депрессий, является опасения по поводу реакции членов семьи на их состояние. Однако, утверждают специалисты, лечение необходимо, ведь подростки с невылеченной депрессией чаще страдают от проблем в школе и в обществе, злоупотребляют наркотиками и алкоголем, становятся родителями в юном возрасте, а также чаще страдают от депрессий во взрослом возрасте и имеют склонность к суициду. Результаты исследования будут опубликованы в июньском выпуске журнала Medical Care.

     

    В исследовании, в ходе которого ученые пытались выяснить причины, по которым тинэйджеры не обращаются за помощью к специалистам в случае депрессии, приняло участие 368 подростков и один из родителей или опекунов каждого из них. Участников исследования просили оценить по шкале возможные препятствия для лечения от депрессии, включая цену за консультации, опасения по поводу восприятия проблемы другими, трудности с поиском специалистов, недостаток времени, нежелание сообщать членам семьи, а также просто нежелание лечиться.

     

    В результате оказалось, что взрослые респонденты реже признавались в наличии препятствий для прохождения лечения от депрессии, а подростки больше всего волновались по поводу реакции своих родных и боялись позора. Такие тинэйджеры очень редко обращаются за помощью к специалистам и принимают лекарства. Также, оказалось, что подростки, которые страдали от депрессии, называли больше причин, по которым они отказываются от помощи, чем те, у кого не было депрессии.

     

    «Когда дело заходит о желании или нежелании подростков лечиться от депрессий, мнение других людей, особенно родителей, для них очень важно. Докторам следует анализировать не только то, что думает подросток или его родитель, а то что думают они оба», - считает автор исследования Лиза Мередит (Lisa Meredith). Когда доктора будут понимать, что мешает подросткам обращаться за помощью, они смогут лучше работать с ними и их семьей, и предоставлять те услуги, в которых требуется каждый отдельный подросток, заключила она.

     

     

     

    источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.