• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • У мужчин, живущих с тещей, резко падают жизненные показатели
    Опубликовано: 2012-02-04 21:42:21

     

    У мужчин, живущих с тещей, резко падают жизненные показатели: возникают тревога, проблемы с сердцем, сосудами, потенцией.

     

    Специалисты Мичиганского института морфологии человека решили исследовать здоровье 1000 мужчин до и после брака. К своему изумлению, они выяснили, что у 70 процентов жизненные показатели после церемонии бракосочетания возросли, а у 30 процентов резко упали.

     

    Этих несчастных объединяло одно обстоятельство - после брака они переехали в дом супруги. Оказалось, в болезнях были виноваты вовсе не плохие отношения с тещей. Во всех семьях царил мир и порядок. Мужской организм буквально на генетическом уровне запрограммирован физически не переносить маму жены.

     

    Как пишет "Экспресс газета", обнаруженный феномен так и окрестили - синдром тещи. Его основные симптомы: беспричинная тревога и возрастающая нервозность, а также следующие за ними проблемы с сердцем, сосудами, потенцией. Обычно жертвами недуга становятся городские жители в возрасте 25 - 37 лет. Им из-за скудных возможностей улучшить жилищные условия приходится делить квартиру или дом с матерью своей благоверной.

     

    По мнению докторов, причина - в банальной борьбе за территорию. То есть в соседстве жены, мужа и тещи работает тот же механизм, что и в природе. Даже из начального курса биологии известно, что при наличии на одной территории двух доминирующих особей неминуемо начинается борьба за выживание. Но в данном случае борьба неравная, так как теща изначально хозяин положения.

     

    А организм любого живого существа устроен так, что у подавленной особи страдает здоровье и она перестает быть конкурентом хозяину территории. Например, у самцов обезьян начинает уменьшаться количество мужского полового гормона тестостерона и увеличиваться количество женского полового гормона эстрогена.

     

    Виной этому могут быть особые "подавляющие" феромоны, испускаемые победителем. Именно уменьшение количества тестостерона и увеличение стрессовых гормонов приводит мужиков к проблемам со здоровьем.

     

     

     

    источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.