• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Макияж губ
    Опубликовано: 2012-02-05 08:24:19

    В Древнем Египте знали толк в женской красоте - ведь именно жители страны песков и пирамид научили весь мир подводить глаза, принимать ароматические ванны и красить губы. Помада - изобретение египтян, которым пользуется сегодня весь мир. Многие женщины без нее чувствуют себя буквально обнаженными, ведь губы - это та часть лица, которая при правильной расстановке акцентов, дополняет образ или даже самостоятельно его формирует. Естественные матовые губы выдают нежность и беззащитность, розовая помада говорит о романтичности, в то время как красная говорит об уверенности в себе, а темная насыщенная помада - признак властности и даже агрессивности. Всю свою сущность можно продемонстрировать одним лишь росчерком помады. Впрочем, макияж губ - это гораздо больше, чем просто росчерк…

     

    Основа красивого макияжа губ - это качественная помада, которая подходит по цвету и текстуре к губам. Губы же - это чистое полотно, на которых создается макияж, поэтому очень важно, чтобы этот «холст» был идеальным.

     

    Губы регулярно следует смягчать и отшелушивать. Все ороговевшие частички должны быть удалены, иначе даже самая филигранная художественная работа по нанесению помады будет безнадежно испорчена впечатлением от губ, на которых лежит словно облупившаяся краска.

     

    Первый этап в макияже губ - это нанесение тонального крема или пудры. Тональное средство позволит, во-первых, лучше держаться помаде, а во-вторых, оно облегчает работу по коррекции формы, которая будет нарисована заново.

     

    После того, как контур губ максимально сглажен, можно нарисовать другой контур, если это требуется. Контурным карандашом, который в идеале не должен быть заметен по окончании макияжа, обозначьте линию губ. Если вы хотите сделать их чуть полнее, зайдите за их естественный контур, но не более чем на 1 мм. Чтобы контур не был заметен именно как контур, аккуратно растушуйте линию вовнутрь ватной палочкой.

     

    Помада должна наноситься специальной мягкой кисточкой, потому что только ею возможно прокрасить все морщинки и углубления. После того, как первый слой помады лег на губы, нужно промокнуть их салфеткой, а затем наложить второй слой. Этот неэкономный на первый взгляд жест может показаться бессмысленным, но на самом деле здесь есть рациональное зерно: в течение всего дня по мере того, как верхний слой будет «изнашиваться», под ним обнаружится второй, и губы не окажутся совершенно обнаженными.

     

    После того, как нанесена помада, можно поэкспериментировать и с блеском для губ. Капля блеска, нанесенная на середину нижней губы сделает губы зрительно полнее. Блеск должен быть одного тона с помадой, либо берите совершенно бесцветный, прозрачный блеск. После того, как все огрехи устранены ватной палочкой, и все непрокрашенные места покрылись цветом, макияж губ можно считать завершенным.

     

    Общие рекомендации для красивого макияжа губ

     

    Тонким губам нужен перламутровый блеск или помада светлых оттенков. Обладательницы полных губ должны запастись помадой более темных тонов, либо совсем матовой, либо с увлажняющим эффектом, который придаст губам ухоженный вид.

     

    Широкое круглое лицо требует светлого сдержанного, максимально натурального макияжа губ, чтобы не утяжелять нижнюю челюсть. Также не следует губы тщательно прорисовывать и изгибать - линии должны быть плавными и мягкими.

     

    Макияж губ - это завершающая процедура макияжа лица, поэтому хорошо подумайте прежде чем нанести первые штрихи помадой. На лице ярким может быть одно, глаза или губы - на ваше усмотрение. Соблюдайте соответствие цвета помады с цветом теней: бежевые тени могут перенести разные оттенки на губах, если на веках лежит фиолетовый, сиреневый - это повод остановиться на помаде сливового или вишневого тона, оливковые тени требуют натуральных оттенков - карамельного, бежевого.

     

    Первая в мире помада в тюбике была представлена компанией Guerlain, которая до сих пор выпускает высококачественную продукцию. Среди «люкс» марок особенно хорошим спросом у потребителя пользуются помады от Dior, Chanel, Lancôme. Что касается сегмента «масс-маркет», то здесь на вершине популярности помады и блески от L’Oréal. Maybelline, Max Factor.

     

    Евгения Жиркина

     

     

     

    источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.