• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Наш друг и враг – солнце!
    Опубликовано: 2012-02-07 17:05:49

    С наступлением солнечных погожих деньков с нами, благоразумными людьми, что-то случается, мы становимся легкомысленными. Все наши мысли на работе сводятся к тому, как быстрей бы отдохнуть, считаем дни до долгожданного отпуска, или, по крайней мере, быстрее бы оказаться в близлежащем парке, чтобы предаваться веселым летним развлечениям. Очень много людей любят лежать часами под жаркими лучами солнца на пляже и загорать, либо купаться. Большинство из них знают, что под действием ультрафиолетовых лучей кожа стареет раньше, появляются пигментные пятна или солнечная аллергия. Солнце может спровоцировать развитие онкологических заболеваний. Но при этом они продолжают безрассудно загорать.

     

    Бесспорно, солнце помимо вреда приносит пользу. Солнечные ванны улучшают обмен веществ, активизируют выработку витамина D, повышают тонус организма, его защитные реакции, улучшают настроение. Только для этого достаточно 10 минут в день.

     

    Перед выходом из дома не забывайте наносить солнцезащитный крем на кожу не только на лицо и руки, но и на область шеи сзади, мочки ушей, подколенные впадины. На этих местах кожа очень нежная, и может быстро обгореть. Дайте крему 20 минут впитаться, т.к. большинство средств активизируют свои защитные свойства через некоторое время.

     

    Если кожа у вас чувствительная, а загорать вам все же хочется, устройтесь в тени. Так вы получите такой же загар, только чуть дольше и безопаснее.

     

    Если вы любите купаться, не забывайте несколько раз использовать солнцезащитное средство. Ведь многие крема через некоторое время могут смываться и утрачивать свои защитные функции, а в воде легко обгореть, ведь ультрафиолетовые лучи могут проникать на глубину до 50 см.

     

    В жаркий день не забывайте об солнцезащитных очках. Они помогут вам избежать мелких светлых морщинок вокруг глаз. Можно использоваться различные крема по уходу для этих участков глаз. Если вы забыли на пляж взять очки, вам поможет пара листьев с ближайшего дерева.

     

    Главное, помните, что во всем нужна мера. Проявляйте осторожность, ради своего здоровья и здоровья своих близких.

     

     

     

    источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.