• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Секреты красивой походки
    Опубликовано: 2012-02-07 07:45:53

    Красивая походка – важная составляющая вашего образа. От нее зависит первое впечатление, которое вы производите на людей. Если человек шаркает ногами, виляет бедрами или громко топает, то нередко становится предметом шуток. К тому же эти вредные привычки могут вызывать неприязнь у окружающих. И совсем другая ситуация, когда человек идет плавно и красиво, расправив плечи и гордо подняв голову.

     

    Ходить следует небольшими, но и не слишком маленькими плавными шагами, слегка расставляя носки в стороны. Избавиться от недостатков походки вам помогут нехитрые упражнения для улучшения походки.

     

    Шаг на месте, не отрывая ног от пола.

     

    Встаньте в исходное положение – ноги врозь на ширину стопы. Преподнимите пятку левой ноги, пальцы прижмите к полу. На счет "раз" опустите левую пятку и поднимите правую. Пальцы ног не отрывайте от пола. На счет "два" "поменяем пятки местами". При этом колено приподнимаемой ноги должно быть согнуто, а стоящей ноги – с силой выпрямлено. Руки, согнутые в локтях, двигаются в такт ногам. Упражнение выполняется в достаточно быстром темпе.

     

    Круговые движения стопы.

     

    Сядьте на стул и положите ногу на ногу. Ногой, которая оказалась сверху, описывайте большие широкие круги. Четыре круга налево, четыре круга направо. Затем поменяйте ноги.

     

    Ходьба с тяжестью на голове.

     

    Это упражнение удобно тем, что его можно выполнять в любую свободную минуту, не выделяя специально время. Положите на макушку книгу (не слишком легкую и не слишком тяжелую) и так передвигайтесь небыстрыми шажками. Кстати, это одно из древнейших упражнений, направленных на красоту девушки.

     

    Упражнение на ходу.

     

    Это упражнение нужно выполнять в движении, например, когда ходите по квартире. Четыре шага на пятках, четыре шага на носках, приподнимаясь на цыпочках как можно выше, четыре обычных шага.

     

    И не забывайте о пользе пеших прогулок, особенно если большую часть времени проводите сидя. Прогулки помогут вернуть мышцам тонус и подвижность, укрепят сердце и очистят легкие. Вечерняя прогулка благоприятно скажется на качестве сна.

     

     

     

    источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.