• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Основы классического маникюра
    Опубликовано: 2012-02-05 10:02:35

    Прежде чем приступить к непосредственно самому лакированию необходимо ногти к этому подготовить...

     

    Необходимые инструменты:

     

    1) Ножницы или кусачки.

     

    Практически основное орудие работы. Постарайтесь избежать покупки "китайский" кусачек, ибо они обычно тупые и очень классно портят ногти. Так же не стригите ногти обычными ножницами - они неудобны да и последствия могут быть плачевны. Помните, в основном три причины у слоения ногтей: влажность, нехватка некоторых веществ и неправильная подстрижка.

     

    2) Пилочка.

     

    Бывают: алмазные, рубиновые, керамические, сапфировые - более зернисты, подходят для твердых ногтей. А для нежных и тонких - пилочка из наждачной бумаги. Модными в последнее время стали керамические пилки из-за их бережного полирования. Не знаю, не пользовалась. Я лично орудую алмазной пилочкой.

     

    3) Деревянная палочка или "лошадиное копытце".

     

    Используется для очистки ногтей и отодвигания кожицы на ногтях.

     

    4) Щипчики для ногтевой кожицы.

     

    Инструмент откусывает нарастающую на ногти кожицу.

     

    5) Щетка для ногтей.

     

    Служит для очистки ногтей.

     

    Процесс работы:

     

    1) Необходимо отчистить ногти от мусора, грязи под ногтями (если конечно она там вообще есть). Сделать это можно так:

     

    Моем руки с мылом, причем так что бы мыло попало и под ногти. Потом берем чистую мягкую бумажную салфетку и кончиком салфетки плотно проводим под ногтями. Главное что бы при этом кожа под ногтем была размягчена с помощью воды и мыла.

     

    2) Придать необходимую форму - овальную, квадратную, острую.

     

    - удаляем кусачками лишнюю площадь ногтя (придавая нужную форму).

     

    Квадратная - конец ногтя прямой. Формируя данную форму, будьте осторожны у основания, если образуется "ступенька":  то надлом ногтя в данном месте возрастает на 80%. Чтобы избежать этого, необходимо тщательно пилочкой сровнять "ступеньку"- обрабатываем пилочкой, так что бы край был гладким. Проведите, для проверки, подушечкой пальца вверх-вниз и почувствуйте край ногтя. Подпиливают всегда в одном направлении с боков к середине. Подпиливание является механическим способом профилактики со слоящимися ногтями.

     

    3) Удалить - заусенцы, наросты кожи рядом с ногтем, ногтевую кожицу. Заусенцы и наросты удаляем кусачками. Ногтевую кожицу - вы сами решаете нужно или не нужно удалять. Чтобы сдвинуть кожицу необходимо её размягчить - помещаем для этого кончики пальцев в теплую мыльную воду на 3 минуты.

     

    Сдвигать кожицу можно собственным ногтем, ну а для особой эстетики - палочкой из розового дерева или "лошадиным копытцем" из резины.

     

    Материалы для маникюра:

     

    1) Лак-основа. Необходим при лакировании темным лаком для избежания изменения цвета ногтя. (Бывает прозрачный, розовый)

     

    2) Наполнитель бороздок. Для создания ровной поверхности.

     

    3) Верхний лак. Для покрытия верхнего слоя. Служит для защиты от царапин. Делает более яркой сам лак.

     

    4) Корректирующий карандаш. Необходим для подправки огрехов (стержень пропитан жидкостью для снятия лака). Можно заменить кусочком ткани, уголок которой можно пропитать жидкостью для снятия лака.

     

    5) Жидкость для снятия лака. Главное - не покупайте жидкость, в состав которой входит ацетон. Он сушит ноготь и следствием будет - ломкость ногтей.

     

    Процесс работы:

     

    Важно, чтобы перед лакированием ногти были сухие и обезжиренными,тогда лак будет долго и хорошо держаться. Чтобы ногти обезжирить необходимо провести по ним ваткой смоченной в жидкости для снятия лака. Если вы только что снимали старый лак, то соответственно ногти у вас и так обезжиренные.

     

    1) Если вы используете темный цвет, то наносим лак-основу.

     

    2) Берем основной лак. Несколько раз встряхиваем флакончик.

     

    3) Обмакнув кисточку в лаке, прижмите её к одному из краев ногтя и вверх, тем самым вы уберете с нее лишний лак. Для большого пальца надо брать больше лака (можно просто окунуть кисточку, подождать когда упадет одна капля обратно во флакончик и тогда красить - сначала одной стороной кисточки, потом второй.) Для мизинца - мало лака. Для каждого ногтя в один прием - один заход к флакончику и один слой, как результат.

     

    4) Подносить кисточку для лакирования надо не к корню ногтя, а к области не доходящей до корня.

     

    Прикасаемся, проводим вверх к основанию ногтя (чуть не доводя), потом вниз одним прямым штрихом. Так делаем еще два штриха слева и справа от первого центрального штриха. Если штрихи получились не очень ровными можно еще пару раз провести кисточкой. Делать надо быстро и аккуратно. Определенная сноровка придет со временем. Не лакируйте ногти на весу. Лучше если ваш палец с лакируемым ногтем будет лежать на столе, а основание кисти лакирующей руки облокачивается на стол.

     

    5) Пока вы наносите на каждый ноготь один слой лака, и так все десять пальцев, первый лакированный вами палец высыхает и его можно уже лакировать вторым слоем. Количество слоев лака определяется самим лаком, его цветом и текстурой, качеством. Обычно лакируют в 2-3 слоя.

     

    1й слой высыхает секунд за 10-15.

     

    2й - минуты 2.

     

    3й - 5-10.

     

    Но это зависит от самого лака. Главное в это время ни к чему не прикасаться ногтями.

     

    6) Лак высох, если при легком соприкосновении двух ногтей их поверхности не склеиваются.

     

    7) Корректировка недостатков производится с помощью корректирующего карандаша.

     

     

     

    источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.