• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Загадочные мужчины
    Опубликовано: 2012-02-06 06:42:14

     

    Мужчины — загадочные существа. Чью логику действительно нельзя понять, так это мужскую. Порой они поступают совершенно необъяснимо. Например, не хотят встречаться после свидания, которое прошло просто отлично. Или исчезают, не звонят и не отвечают на звонки без видимой причины. Или говорят, что не собираются связывать себя никакими обязательствами, а потом берут и преспокойно женятся на другой!

     

    А мы потом сидим и думаем, что ему там стукнуло в голову. И многим кажется, что если в этом разобраться, то перед загсами было бы не протолкнуться от свадебных лимузинов.

     

    А вдруг на самом деле мы не хотим знать настоящие причины, которые заставляют их испаряться, забывать номер телефона и делать предложения другим женщинам?

     

    Что, если эти причины нам не понравятся? Что, если мы предпочитаем снова и снова слышать только то, что хотим слышать: что все мужики козлы и просто издеваются над нами, бедными девушками?

     

    Многотысячными тиражами выходят книги, которые повторяют нам эту незатейливую мысль под видом советов. Порой автор даже притворяется, что хочет открыть нам глаза на неприятную правду о мужском поведении, но в конце концов все сводится к тому, что мы не сумели как следует зацепить свою рыбку на крючок.

     

    © 2009 Jupiterimages

     

     

    Вот универсальный ответ на любой вопрос о загадочных мужских поступках. Почему он не звонит? Просто ты ему не нравишься. Почему он меня бросил? Просто ты ему не нравишься. Почему он пропал? Просто ты ему не нравишься. Настолько же универсальный и информативный, как и "просто он придурок".

     

    Может, оно и верно, но совершенно не объясняет, почему же он таки остался равнодушен. Может, потому что в ресторане кто-то пять часов кряду пересказывал ему семейные склоки всех своих подруг? Или потому, что поделился желанием раскроить череп бывшему мужу, лишь бы он подвернулся под руку, когда в ней будет что-нибудь тяжелое? Или просто вы с ним друг другу не подходите?

     

    Но ведь мы, женщины, всегда пострадавшая сторона. А раз так, то мы ни в чем не виноваты и нет на нас никакой ответственности. Все книжки для женщин исходят из того, что мужчины — эмоциональные преступники, а женщины — их невинные жертвы. Это истина, не требующая доказательств, что и понятно, ведь книжки написаны женщинами и для женщин. Наш женский мир, как вокруг солнца, вращается вокруг Бриджит Джонс и "Секса в большом городе". Мужчины в этом мире либо очаровательные прохвосты, либо пригодные для брака зануды, и эти двое никогда не сойдутся — то есть в одном лице.

     

    И даже они сами подстраиваются под нас, чтобы обеспечить себе рынок сбыта. "Мы вовсе не загадочные и не сложные существа, какими вам нравится нас воображать, — говорят нам авторы-мужчины. — Нами управляет секс, хотя мы делаем вид, будто у нас есть еще и другие мотивы".

     

    © 2009 Jupiterimages

     

     

    Но если это правда, чего ж они женятся? Не должны ли они в таком случае стремиться осеменить как можно больше женщин, находящихся в пределах доступности? А ведь и самые неисправимые холостяки иногда превращаются в заботливых мужей и отцов.

     

    Говорят, хороших мужчин не так уж много, доказано статистикой. Но спросите любого одинокого парня, он так же уверенно скажет вам, что и хорошей женщины днем с огнем не сыщешь. А как только он ее найдет, тут же женится. Может, договоримся, что не бывает виноватой одна сторона, если отношения не напоминают идиллию?

     

    И вообще, нет ли в этом какого-то самоунижения, когда мы изображаем себя беспомощными созданиями, которые стоят в сторонке, дожидаясь, пока придет новый негодяй, чтобы разбить нам сердце. И это после такой-то борьбы за равноправие полов?

     

    Положа руку на разбитое сердце: не приходилось ли вам, дамы, давать парню от ворот поворот? И вы всегда делали это с максимальным вниманием к его чувствам? А пропадать без объяснений и не отвечать на звонки? А после этого не доводилось ли вам испытывать чувство вины?

     

    Об этом почему-то говорят гораздо реже. Как и о том, что наши мужчины могут так же страдать от одиночества, неуверенности и неразделенной любви.

     

    И если нам кажется, что кто-то из них поступил необъяснимо, можно попробовать спросить его, что случилось. Возможно, он ответит. Если, конечно, он не подлец и не трус, что, скорее всего, так и есть!

     

     

     

    источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.