• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Целлюлит и антицеллюлитный массаж
    Опубликовано: 2009-10-23 15:30:45

    Многих женщин от этого слова бросает в дрожь. Ну есть ли на теле более страшные враги, чем отложения жира и целлюлит? И порой при появлении первых симптомов злосчастного целлюлита каждая женщина выбирает орижие по своему усмотрению, но зачастую этот подход оказывается неверным. Т.к. прежде чем бороться с целлюлитом - изучите причину его образования. Иначе нанося удар с одной стороны вы будете "питать" его с другой. Что такое целлюлит и как массажем с ним бороться?

     

     

     

    Эстроген - это гормон, который "отвечает" в женском организме за образование "врага на букву ц" - считают учёные-медики. Пропорциональность - прямая. Больше гормона - больше шансов заиметь целлюлит.

     

    Этот гормон выполняет следующую функцию:

    - задерживает воду в организме;

    - помогает образованию жира в тазобедренной части;

     

     

    Эстроген готовит женщину к зачатию и процессу беременности. При беременности уровень гормона падает. Исследования показывают, что этого гормона сейчас больше чем надо. Как говорится - доигрались.

     

    Поэтому отложение воды и жира в удобном для организма месте (бёдра и живот) несёт сильный косметический недостаток вызывает негативный фон по отношению женщины к своей внешности уверена www.podrujka.com. Кроме того, эти отложения служат основой для развития ожирения. А всё почему?

    - шлаки и вода откладываются;

    - отходы в участках жира в области целлюлита растёт;

    - кровообращение в этих клетках от образования толстых жировых стенок падает и довольно серьёзно;

    вот и следствие - кожа теряет подпитку и "вянет". Целлюлит выходит на "сцену", то бишь на ваши бёдра и живот.

     

    Вот мы и подошли к следующему вопросу: а что же делать?

     

    Воспользуемся антицеллюлитным массажем в комплексе с диетой и физическими нагрузками. Ведь как бы мы не голодали и не бегали-прыгали - трудно достигнуть полноценного воздействия именно на "поражённые" участки тела. Тут на помощь приходит массаж. Массаж от целлюлита собственной персоной.

     

    Женщина склонна к жировой прослойке. Так что вы можете накачаться как спортсменка, но образовавшиеся целлюлитные прослойки жира не сдадутся. Да и интенсивное голодание - это же удар по энергетики организма. Вы станете вялой, слабой, подверженной болезням.

     

    Как же делать массаж? Антицеллюлитный?

    - воспользуйтесь баночкой, что ставят на спину при простудах. Водите её по проблемным участкам. Двигайте баночкой достаточно активно, достигая нагнетания крови согревания целлюлита. Траекторию движений можете выбрать сами (вращательные, зигзагные и т.п.). Пользуйтесь антицеллюлитными кремами ежедневно. Выбирайте кремы, которые несут согревающий эффект, способствующий хорошему дополнительному приливу крови. Специалисты советуют проверять на наличие каштана в креме - такой крем лучше.

     

    Целлюлит не излечивается, не исчезает полностью. Но женщине по силам держать его "в узде". Поэтому пусть ваш бой за красоту фигуры с целлюлитом несёт постоянный характер.

     

     

     

    истоник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.