• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Правила создания макияжа.
    Опубликовано: 2009-10-25 04:41:43

    Декоративная косметика и правильный макияж могут подчеркнуть и усилить вашу природную красоту, и наоборот - неумелый, неаккуратный макияж может все испортить. Не стоит "раскрашивать" себя всеми цветами радуги, чтобы казаться более привлекательной! Очень яркий, вызывающий макияж, не соответствующий цвету глаз, волос и оттенкам одежды, может создать о вас плохое впечатление и приклеить к вам ярлык "куклы Барби".

     

     

    С каждым сезоном меняются модные направления как в одежде, так и в косметике, но никогда не выйдет из моды хороший вкус и естественность.

    Согласитесь, что зайдя в магазин декоративной косметики, мы не можем оторвать взгляд от обилия ярких красок и ассортимента предложенных нам помад, теней, румян... Иногда хочется выбрать все, так уж устроено человеческое цветовосприятие и стремление к прекрасному.

    Но тот макияж, который так привлекательно и завораживающе выглядит на подиуме, неуместен на приеме у врача или на совещании в кабинете директора.

    Дневной макияж должен отличаться от вечернего. Повседневный макияж должен быть легким, аккуратным и призван для того, чтобы скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства. Если у вас красивые, выразительные глаза, то достаточно немного туши, чтобы придать взгляду большую выразительность. Можно воспользоваться светлыми тенями натуральных оттенков и белым карандашом для подводки нижнего века. Белый карандаш придаст глазам сияние и скроет усталость и покраснение век. При создании дневного макияжа губы не должны быть слишком яркими и привлекать повышенное внимание сотрудников. Достаточно обвести губы по контуру нейтральным карандашом пастельных оттенков и покрыть блеском или такой же помадой.

    Летний макияж допускает исключения, и можно позволить себе немного румян с блеском, цветные тени в тон одежды, но даже в этом случае оттенки дневного макияжа не должны быть слишком насыщенными.

    При создании вечернего макияжа можно позволить себе более яркие и насыщенные тона. В моде всегда сочетание оттенков "мел и уголь" (для женщин со светлыми глазами) или "молоко и шоколад" ( для обладательниц карих и зеленых глаз): черная тушь, темно-серая или черная подводка, тени - от белых и светло-бежевых до черных или темно-коричневых. Для губ можно использовать яркие, блестящие оттенки помады - от ярко-розового, до винно-красного.

    Создавая свой неповторимый образ, руководствуйтесь здравым смыслом и своими желаниями:

    - не стоит прятать цвет своих глаз и их сияние под обилием туши и теней - глаза, как известно - зеркало души,

    - яркие, блестящие губы, насыщенных красных и малиновых оттенков, притягивают взгляды мужчин настолько, что кроме ваших губ они в вас уже ничего не видят и не замечают! Подчеркнуто яркие, блестящие губы вызывают у мужчин эротические фантазии, что делает вас не личностью, а предметом вожделения на данный вечер. Если вас это устраивает, то тогда смелее ...

    Блондинкам подходят более нежные, светлые или пастельные оттенки в макияже, которые наилучшим образом подчеркивают их нежность и женственность.

    Рыженьким идут оттенки от золотистого до оранжевого или коричневого.

    Брюнетки и шатенки могут позволить себе более насыщенные и темные тона в декоративной косметике.

    Если вы хотите выглядеть всегда изысканно - и на работе, и на вечеринке, запомните одно важное правило: "или глаза, или губы"!

     

     

     

    источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.