• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Похудеть? Нет, поправиться
    Опубликовано: 2009-10-25 05:42:02

    Существует огромное количество диет для похудания. У нас даже сложился стереотип, связанный со словом “диета”. Уж слишком многие женщины стремятся похудеть любой ценой. Однако много людей, которые хотят, наоборот, набрать вес, поправиться, и очень страдают от худобы.

     

     

     

     

    Недостаток веса, как и его избыток, способен подарить человеку много комплексов. Одна дело, если у вас астеническое сложение, и вы достаточно комфортно чувствуете себя в состоянии, когда ваш вес ниже нормы. Однако, если у вас нормальное или тем более ширококостное сложение, недостаток веса может резко отрицательно сказываться и на вашем здоровье, и на вашей внешности. Правильно, какой же девушке захочется, чтобы ее считали страдающей булимией. Нужно набрать вес, однако и здесь есть свои подводные камни, связанные с особенностями женского организма.

     

     

    В последние время к диетологам часто обращаются девушки, которые, испытывая нехватку веса, начинали принимать гейнеры. если не знаете, гейнер - это пищевая добавка для увеличения массы. Теперь у них проблема - в проблемных женских зонах, таких как ягодицы и бедра, стал активно скапливаться жир. Надо знать, что подобные "снадобья" показаны тем, кто ведет активный образ жизни, занимается постоянными тренировками - тогда происходит набор мышечной массы, а если вы сидите на диване да еще балуетесь плюшками, можете получить описанный нами "эффект".

     

     

    Так можно или нет девушке, женщине принимать специальные препараты? Можно, но только после консультации с врачом и его рекомендациям. В зависимости от состояния вашего здоровья и образа жизни он может порекомендовать вам те или иные медикаменты. Возможно, все дело в вашем питании, и тогда таблетки не нужны, а вот спортивное питание с повышенным содержанием белка вам будет как нельзя кстати.

     

     

    Вот еще несколько тех самых женских "подводных камней", о которых мы упоминали вначале.

     

     

    1. Не перебарщивайте с количеством еды, так как это приведёт к нарушению пищеварения и обменных процессов. Ешьте небольшими порциями, но часто (примерно 5 раз в день). Это нормализирует работу желудочно-кишечного тракта.

     

    2. Сладости, пирожные с кремом, жирное, жареное мясо – совсем не то, что вам нужно. Это даже представляет опасность для вашего здоровья. Есть риск заболевания диабетом.

     

    3. Не следует употреблять чрезмерное количество острой пищи, которая, хоть и возбуждает аппетит, но не самым лучшим образом влияет на почки, а так же слизистую оболочку органов пищеварительной системы.

     

    4. Немного голодания не только не помешает, но и поможет вам набрать вес. После этого организм с большей лёгкостью усвоит питательные вещества. К тому же, это вернёт вам здоровый аппетит.

     

    5. Половину вашего рациона должны составлять отварные овощи, свежие фрукты. Не отказывайтесь от орехов, ягод, мёда. Можете есть мясо примерно 3 раза в неделю.

     

    6. Обязательно уделяйте время своему физическому состоянию. Необходимо развивать мышцы, закаливать организм.

     

     

    Но не спешите приступать к голоданию, если не ознакомились с соответствующей литературой и не прошли консультацию у врача. Это необходимо сделать, чтобы не допустить ошибок и не навредить своей фигуре и здоровью.

     

     

     

    источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.