• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • 4 шага к стройности
    Опубликовано: 2012-02-14 00:44:04

     

    Step № 1: ешь!

    Еда принадлежит к той серии ядов, которые полезны в малых дозах и при разумном употреблении.

    Стань леди! Не садись за праздничный стол голодной. Помнишь, как Мамушка перед знаменитым пикником пичкала Скарлетт О`Хару, чтобы та "клевала, как птичка" на людях? Представь себя на время истинной леди-южанкой и поешь овсянку без сахара перед застольем. Конечно, есть тягучую гадость не очень привлекательное мероприятие, особенно когда на горизонте маячит стол, ломящийся от лакомств, но ты должна утешать себя мыслью, что противная каша вознаградится вкусными блюдами. Вот только на сытый желудок они будут казаться уже не такими привлекательными.

     

     

     

     

    Будь центром внимания! Надень умопомрачительное платье (какое - читай на Клео). Мысль о том, что роскошный наряд разойдется по швам, если ты позволишь себе съесть половину лишней порции, весьма надежно спасает от переедания.

     

    Скажи да и нет!

     

    НЕТ: салатам, заправленным майонезом, колбасе, буженине, хлебу, пирожкам, бутербродам, жареному и сладостям. Этих продуктов должно быть не более 30% от общего количества съеденного.

    ДА: фруктам (особенно ананасам), блюдам из овощей, грибов и морепродуктов, всем видам рыбы, блюдам с минимальной термической обработкой, приготовленным на пару или на гриле.

     

    Долой запреты!

    Искушение съесть что-нибудь вкусненькое, жирненькое, калорийненькое перебарывать не стоит! Запретный плод сладок вдвойне, поэтому, если что-то категорически себе запрещать – обязательно не выдержишь и переешь. В этом случае действует правило "одной ложки". Можно попробовать всего, но не более одного раза и не более одной столовой ложки.

     

    Дели на 2!

    Съедай ровно половину того, что у тебя на тарелке и всегда носи с собой сантиметр. Измерять объем талии после каждого съеденного блюда тебя никто не просит, но молчаливый укор в сумочке - очень действенный стимул не налегать на пирожные.

    опубликованное пользователем изображение

     

    Step № 2: пей!

     

    Фигура и алкоголь – это отдельная история. Сколько калорий содержится в 100 граммах алкоголя, по-моему, знает каждый, но грех не поднять бокал за год ушедший и бокал за год грядущий, а еще за здоровье родных, счастье близких и мир во всем мире. Так незаметно бокалы отключают чувство меры и благоразумие, что может очень сильно отразиться на фигуре и совести.

     

    Не мешай!

    Не смешивай алкогольные напитки. Выбери один и пей его на протяжении всего застолья и не забывай закусывать!

     

    Долой сахар!

    Помимо алкоголя есть еще вполне мирные напитки: соки, морсы, газировки и т.д. В подавляющем большинстве напитков содержится невероятное количество сахара.

     

    Например, в стакане привычной кока-колы растворено 8 (!) ложек сахара.

     

    Поэтому отдай предпочтение минеральной воде, чаю, подслащенному медом, и свежевыжатым сокам. А если все-таки тянет на сладкую газировку или сок из пакета – выбирай с пометкой "лайт", либо разведи напиток минеральной водой.

    опубликованное пользователем изображение

     

    Скажи да и нет!

     

    НЕТ: водке, ликерам, сладким коктейлям, алкоголю крепче 16-20 градусов, (кстати, Мартини тоже очень калорийное), газировке и сокам из пакетов.

    ДА: сухим винам, некрепким и несладким коктейлям, минеральной воде, чаю и свежевыжатым сокам.

     

    Дели на 2! Выпивай не больше половины того, что у тебя налито в бокал или рюмку.

     

    Step № 3: двигайся!

     

    Движение – жизнь... и стройность! Один из главных врагов тонкой талии – диван обыкновенный, а помноженный на 10 дней он становится смертельно опасным врагом для стройности.

     

    Зажигай!

    Танцуй без остановки! Не сиди на месте. В последнее время безумно популярны вечеринки в стиле латино. Латино способно не только уменьшить "проблемные зоны", но и создать феерическое настроение тебе и всем гостям. Если латино не привлекает, танцуй под энергичную музыку, но много и non-stop. Танцевальных направлений существует превеликое множество, так что выбрать то, что будет по душе, не составит труда.

     

    Играй!

    Вспомни детство, и вперед - играть в снежки, кататься на лыжах, санках и коньках. Устрой "Ледовое побоище": собери большую компанию (можно просто соседей по дому), разделитесь на 2 лагеря и постройте две крепости, а потом, если в округе останется снег, поиграйте в снежки. Или устрой соревнование по скоростной лепке снеговиков. При таких играх работают практически все мышцы тела, причем с такой интенсивностью, что аэробика отдыхает.

     

    Ставь цели!

    Поставь себе цель освоить, наконец, горные лыжи, коньки или сноуборд. И постарайся сделать это в кратчайшие сроки.

    опубликованное пользователем изображение

     

    Step № 4: Люби себя

     

    Как тяжело выкроить время для себя любимой в будни!

     

    Покупай!

    Да здравствует шоппинг! Проведи пару дней в крупных торговых центрах. Главное правило: меряй все подряд! Возможно, кроме того, что ты потратишь колоссальное количество калорий, еще и свой новый неповторимый стиль найдешь.

    опубликованное пользователем изображение

     

    Парься!

    Сауны и бани, а потом в сугроб или прорубь! Убьешь сразу трех зайцев: избавишься от лишних килограммов, целлюлита и усталости.

     

    Обернись!

    Обертывания, массажи и прочие косметические процедуры. Наконец-то настало время и для них. Почему бы не пройти курс водорослевых обертываний или массажа? Минус целлюлит, лишние сантиметры, плюс стройность и хорошее настроение.

     

    Не вылезай из постели!

    При условии, что ты там не одна. Постройнеешь из-за сожженных калорий и великолепного настроения.

     

    И даже если тебе удастся придерживаться только половины рекомендаций, будь уверена, если ты и не похудеешь, то уж точно не поправишься!

     

     

     

    источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.