• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Почему секс доставляет больше удовольствия женщинам
    Опубликовано: 2012-02-09 22:26:17

    Думаю, вам часто приходилось слышать фразу вроде "секс – это в первую очередь то, что у вас в голове". Знаете, это сущая правда, потому что секс – это не просто физический процесс, проходящий у вас между ног, он включает в себя все чувства – начиная от зрения и заканчивая обонянием и осязанием – стимулируя мозг (в особенности переднюю его часть). Не зря считается, что все герои любят секс – чем лучше развит мозг человека, тем более активной и интересной будет его сексуальная жизнь.

     

     

     

    Что же до различия в мужской и женской сексуальности, невозможно выявить какую-либо взаимосвязь между нервными клетками гипоталамуса (отдела головного мозга, отвечающего за размножение). Возможно, это различие заключается в том, что мужчины предпочитают прямую стимуляцию, в то время как женщинам требуется больше прикосновений. Несмотря на то, что мужчины могут достичь оргазма очень быстро, им также требуется совсем немного времени на восстановление, и в этот период любые прикосновения могут показаться для них раздражительными. Совсем по-другому обстоит дело у женщин: им требуется гораздо больше времени для того, чтобы восстановиться после оргазма.

     

    Так как же я должен ответить своему бывшему однокласснику на вопрос о том, почему женщины получают больше удовольствия от хорошего секса, чем мужчины? Подсказка кроется в "мозговых волнах". Я решил обратиться за помощью к другому своему другу, Рюйчи Канеко (Ryuichi Kaneko), который участвовал вместе со мной в написании книги "Sex no Subete ga Wakaru Hon" ("Всё, Что Вам Необходимо Знать о Сексе").

     

    Как только во время полового акта человек достигает оргазма, можно замерить тета-волны. Говорят, что эти же волны вызывают чувство эйфории, которое испытывают, к примеру, при победе некоторые бегуны на длинные дистанции. Если брать за основу тета-волны, легко выяснить, что в среднем человеческий мозг испускает примерно в 10 раз больше этих волн при женском оргазме, нежели при мужском. Итак, если тета-волны действительно являются основным критерием силы оргазма, мужчины чисто физически не в состоянии выдержать тот уровень оргазма, который испытывают женщины.

     

    Грубо говоря, если бы мужчина вынужден был испытать столь сильное наслаждение, что и женщина, существовала бы самая настоящая опасность того, что он умрёт. Такого рода риск делает невозможным проверить сие предположение на мужчине. А мужчины никогда не станут женщинами. Но в попытках объяснить, что испытывают женщины во время оргазма, Канеко также обратился к опыту людей, перенёсших операцию по смене пола (или женщин с мужским строением мозга, или же наоборот). Существует очень тесная связь между передатчиками нервов, именуемыми допаминами, и удовольствием как таковым. Сексуальное возбуждение вызывает резкий скачок уровня пульса, у человека краснеет лицо, а взгляд становится мутным как раз вследствие эффекта от допамина. Здесь же можно проследить и связь между тем, что женщина всегда лучше выглядит, когда в кого-то влюбляется. Если когда-нибудь будет возможно замерить уровень допамина, вполне вероятно, будет возможно замерить и уровень получаемого женщиной наслаждения.

     

    Как бы ни функционировал наш организм, нам определённо известно, что, пока мы не можем точно измерить уровень наслаждения партнёра, нам следует больше общаться и находить различные пути к взаимному получению удовольствия.

     

     

     

    источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.