• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Без истерики – к оргазму
    Опубликовано: 2012-02-10 03:47:05

     

    Клиторный или вагинальный?

    Клиторный оргазм проще всего достижим, он же считается самым сильным. Это, можно сказать, и есть отправная точка наслаждения. «Неправда!» – возразят приверженцы вагинального наслаждения, которое, по Фрейду, является более зрелым. «Все зависит от полного взаимопроникновения!» – уверяет третья группа «экспертов».

    Оргазм зависит не столько от места его зарождения, сколько от мыслей и фантазий, его порождающих. Занавес морали, который скрывал женское удовольствие в течение всего XIX века, не создал благоприятную почву для исследования этого «черного континента». Сексологи считают, что не важно, вагинальный у вас оргазм, клиторный или анальный, важно само наслаждение. Таким образом, наиболее сильным и полным можно назвать «мозговой» оргазм. И именно в мозге затаились наши комплексы.

    Эрогенные зоны располагаются в разных местах нашего тела. Точки оргазма – также «плавают», переходя от одной области к другой. К гармоничным сексуальным отношениям и «зрелому» оргазму возможно прийти, преодолев несколько этапов «инфантильного» наслаждения. Возраст, жизненный опыт, воспитание, окружающая среда, культура и религия способны создать как благоприятную, так и губительную почву для развития сексуальности. Сложные, напряженные отношения в семье? Слишком строгая мать? У таких людей может возникнуть «пунктик» с оральным сексом. Деспотичный отец? Приучение к чистоте посредствам насилия – обеспечен комплекс «анального удовлетворения».

     

    Оргазма я могу добиться одна, но не с мужчиной!

    Для многих женщин оргазм в частности и секс в целом являются источником нервозности. Скорее всего, их партнеры не могли или не хотели прислушиваться к их фантазиям, воспринимая высказываемые желания за критику. Поэтому им легче испытывать оргазм не с мужчиной, а в одиночестве, следуя своему воображению.

    Не надо заключать себя в «клетку» и нечего пенять на упреки мужчин. Преодолевайте свой страх предать мужчину своими фантазиями. При разговоре с партнером не чувствуйте себя угнетенными, разочарованными или виноватыми. Постепенно вводя в отношения элементы игры, превращайте фантазии в реальность.

     

     

    Мне страшно дойти до пика удовольствия

    Бывает, что первый сексуальный опыт женщины получают слишком рано. Он становится для них шокирующим. Первые эротические ощущения создают устойчивые психосоматические ассоциации, которые бывает очень сложно побороть. Если эта ассоциация негативна – попробуйте, осознав проблему, разорвать тот «порочный» круг, который удерживает вас от истинных ощущений.

     

    Я получаю удовольствие только во сне

    Родители часто проецируют свои неприятности на детей. Неудовлетворенность, зависть матерей часто блокируют желания дочерей. Мать заявляла, что ее дочь некрасива и вульгарна? В зрелом возрасте у дочери может проявиться нарциссизм, положительный или отрицательный. Такие женщины подсознательно боятся потерять связь с матерью, и поэтому не позволяют себе раскрыться в отношениях с мужчиной. Если у вас похожая ситуация – обязательно исследуйте свое тело, объективно оценив все его достоинства и недостатки. Мужчины обращают на вас внимание, а это значит, что «не все потеряно».

     

    Рутина убивает желание

    Рутинность – и правда не способствует развитию отношений. Тем не менее не стоит пускаться во все тяжкие, ссылаясь на то, что «брак убивает желание». Даже в самые привычные сексуальные отношения можно, при желании, внести нотку озорства. Свобода – это необходимое условие жизни. Но не стоит заблуждаться на этот счет. Вольные развлечения также могут стать рутиной, как и размеренная супружеская жизнь.

     

     

     

    источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.