• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Блондинка с кудряшками
    Опубликовано: 2012-02-10 04:48:07

    Истинная леди должна быть таковой от кончиков пальцев до кончиков волос. Так что состояние вашей головы непременно окажет немало влияние на ваш имидж в целом, и нельзя недооценивать этого. Тем более в холодный период, когда именно волосы подвергаются ужасающим испытаниям - тускнеют, секутся, становятся или пересушенными, или засалившимися.

     

     

     

     

    Так что следует обратить особое внимание на то, какие варианты предлагают нам сегодня стилисты, чтобы выбрать наиболее подходящий именно для вас и именно для тех обстоятельств, в которых вы оказались в данный конкретный момент. Тем более что вариантов, в общем-то, предлагается немало. Хотя большинство из них явно отмечены некоторой сдержанностью - и формы, и цвета.

     

     

     

    Небрежно взбитые локоны, словно после буйного порыва горячего южного ветра, или же бессистемно торчащие в разные стороны клочки волос (с полным ощущением, будто вы забыли причесаться после ванны и легки спать с мокрыми волосами) - все это следует забыть на некоторое время. Хотя еще совсем недавно это было особым шиком.

     

    Правда, есть и некоторая уступкам тем дамам, которые все же любят небрежность и некую "естественную" лохматость в прическе. Понятно, что и вся эта "естественность" также достигается с помощью длительных и достаточно дорогостоящих парикмахерских манипуляций, так что, может быть, ее временный отход на вторые позиции облегчит положение стильных женщин.

     

     

    Так вот, об уступках. Нынешней осенью, похоже, в моду робко возвращается некогда обруганная всеми стилистами классическая химическая завивка. Очаровательные модели от D&G или Viktor & Rolf привлекали взоры взыскательных зрителей на показах совершенно явно химическими кудряшками (да еще и совершенно химических оранжево-рыжих тонов).

     

    Дело в том, что перманент действительно может получить второе рождение благодаря стараниям стилистов и производителей косметических средств, поскольку появилось новое поколение препаратов, которые относятся очень щадящее к волосам, придают им необычную форму и позволяют создавать совершенно фантастические кудри. Так что, возможно, в ближайшем будущем нас будет ждать бум перманента.

     

    Но все же основные тенденции сезона направлены по другому вектору. Увы для любительниц объемов и пышности. Хотя нет, некоторую пышность все же можно попытаться создать - с помощью своеобразных начесов (даже на достаточно коротких волосах) в стиле пятидесятых-шестидесятых годов.

     

    Например, у моделей от Carolina Herrera можно увидеть интересные вариации причесок на волосах средней длины. В качестве базовой явно взята стрижка каре, но волосы зачесаны назад, взбиты и залакированы. Что-то похожее можно увидеть у моделей на показах Christian Lacroix, Fendi, Ferretti, Nina Ricci и многих других дизайнеров. Как не странно, удается достаточно гармонично соединить гладкие волосы и явно преувеличенный их объем, и при этом обойтись без кудряшек и волнистых локонов.

     

    Но в основном нынешние стилисты предлагают нам ориентироваться именно на гладкие прямые волосы без избыточного объема. Кстати, в этом есть и своя сермяжная, сугубо практическая правда. Ведь такие волосы можно без особых потерь сохранить в приличном виде даже под теплой шапкой (меховой или трикотажной), под платком или под капюшоном. Особенно если будут использоваться современные фиксирующие средства.

     

    Итак, пробежимся теперь по вариантам, которые предлагаются для гладких волос. Первое и самое главное - наличие пробора. Он может располагаться практически в любом месте вашей взбалмошной головки - справа или слева, спереди по центру, наискосок через макушку. Главное, чтобы он был и чтобы был ровным. Никаких там зигзагов, асимметрии, фигурных сложных линий - все это сегодня моветон и далекий вчерашний день.

     

    Хорошие девочки выбирают аккуратный ровненький проборчик, которые пролегает по блестящим, идеально покрашенным, промытым и зафиксированным волосам. Такие варианты можно рассматриваться в огромном множестве - у моделей Домов моды Chloe, Missuni, Julien Macdonald, Michael Kors, Miu Miu, Nina Ricci, Stella Mccartney, Roberto Cavalli.

     

    При этом длина волос может быть любой. Вот только в нынешнем сезоне все е не приветствуются радикально короткие стрижки. Все же короче, чем все то же классическое каре, не стоит убирать длину волос. А самые хитовый вариант - длинные, прямые гладкие и блестящие, волосы с пробором по центру головы. Тут что-то и от хиппи, и от древних весталок с распущенными волосами, и от холодных европейских красавиц середины прошлого века.

     

    Этот вариант, кстати, хорош еще и тем, что легко превращается в другой стилистический хит сезона - гладкие, зачесанные назад волосы, собранные в хвост или скромный пучок низко на затылке. Это позволяет вам очень интеллектуально открыть лоб, продемонстрировав прекрасную кожу и идеальную линию бровей (если, конечно, ими можно похвастаться).

     

    Интересно, что собранные сзади в хвосты, косы или пучки волосы отнюдь не так просты, как это может показаться на первый взгляд. Здесь используется масса достаточно сложных приемов - начесов, скручиваний, плетения. Так что даже банальный хвостик может превратиться в изысканное произведение парикмахерского искусства, достойное истинной леди.

     

    Вот только в качестве дополнений к таким прическам не стоит использовать никаких избыточных украшений вроде букетиков искусственных цветов, брошей и заколок со стразами, крупных камней, представителей животного мира из блестящих камешков. Все должно быть строго и элегантно. В крайнем случае - бархатная или атласная лента, и желательно черного или шоколадно-коричневого цвета.

     

    Да, понятно, что это может слегка смахивать на неожиданный траур, но ведь это один из самых стильных образов сезона (достаточно вспомнить сексуально трагических "сицилийский вдов" в коллекции от Miu Miu). Можно использовать также обручи - но без всяких излишеств!) или узкие платки (шарфы, ленты), которые выполняют ту же функцию.

     

    И еще об одном. Цвета в основном предлагаются нам в этом сезоне близкие к естественным - разной интенсивности русый, шатенки и немного рыжего. Но в некоторых обстоятельствах и если это соответствует вашему образу в целом, неплохо бы вспомнить о знаменитых холодных блондинках Хичкока - изысканных, немного не от мира сего, элегантных.

     

     

     

    источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.