• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • В Западной Украине растет число жертв эпидемии гриппа
    Опубликовано: 2009-10-31 15:01:15

    Количество умерших от гриппа и ОРВИ по состоянию на 31 октября во Львовской области увеличилось до 15 человек. Об этом сообщили в управлении здравоохранения Львовской облгосадминистрации. В частности умерли 14 взрослых и 1 ребенок.

     

    Количество заболевших составляет 53,290 тысячи человек, показатель заболеваемости -  207,4 случая на 10 тысяч человек.

     

    Львов продлил работу городских поликлиник на 2 часа до 20.00 в связи с эпидемией гриппа. Для помощи сотрудникам станции скорой медицинской помощи во Львове привлечены студенты Львовского национального медицинского университета.

     

    Напомним, вчера в пресс-службе Львовской облгосдаминистрации заявили об 11 смертях  в результате внегоспитальной пневмонии, зарегистрированных в области с 17 по 29 октября. По данным пресс-службы, это предварительный патанатомический диагноз.

     

    Сегодня также стало известно, что в Ивано-Франковской области количество умерших от вирусной пневмонии по состоянию на утро 31 октября увеличилось на 2 человека - до 8 человек. В то же время, на Ивано-Франковщине пока не подтвержден ни один случай смерти и заболевания гриппом A/H1N1, сообщил заместитель начальника управления здравоохранения Ивано-Франковской облгосадминистрации Игорь Рудко.

     

    Он отметил, что по состоянию на утро субботы в реанимационных отделениях больниц области находятся 37 человек, в том числе 5 детей и 5 беременных женщин. По его информации, двум беременным женщинам проводят искусственную вентиляцию легких, состояние их стабильно тяжелое.

     

    Всего по состоянию на 7:00 31 октября за врачебной помощью в Ивано-Франковской области обратилось 24,090 тысячи человек, в том числе 11,052 тысячи детей до 14 лет (42%).

     

    Из них госпитализизовано 1,293 тысячи человек, в том числе 451 ребенок.

     

    Министерство здравоохранения объявило эпидемию гриппа A/H1N1 в Украине, а Кабмин ввел карантин в 9 областях. Кроме того, в министерстве открыта горячая телефонная линия по информированию населения относительно вопросов распространения гриппа A/H1N1 - (044) 200-07-80. Действует и постоянная правительственная горячая линия - 0-800-507-309.

     

    Ранее секретарь СНБО Раиса Богатырева заявила, что по состоянию на пятницу в Украине от свиного гриппа погибли четыре человека. По ее словам, в целом по Украине подтвержден диагноз у 11 человек, инфицированных свиным гриппом, из них четыре человека умерли. Она также опровергла слухи о случаях легочной чумы в Украине.

     

    Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко сегодня поручила региональным властям изучить возможность производства и обеспечения населения масками, а также ограничить на местах проведение массовых мероприятий и обеспечить дополнительными койко-местами медучреждения страны.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.