• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Победим варикоз
    Опубликовано: 2010-08-02 17:52:10

    Зря Марлен Дитрих завела моду на женские брюки! Плохую службу служат они некоторым из нас. Ведь под брюками легко можно спрятать страшную болезнь, уродующую женские ноги. А раз сама женщина этого не видит, и никто этого не видит, значит, и к врачу можно не ходить.

    Возможно, по той же самой причине и мужчины не идут к флебологу до последнего. Доводят ноги до такого жуткого состояния, что медики только руками разводят. Толстая, грубая синюшная кожа в нижней части голени или даже незаживающие язвы – не такая уж редкость среди представителей сильного пола.

    Женщины к себе все же более внимательны. Сразу замечают, если с ногами что-то не так. Усталость, тяжесть в ногах, особенно к вечеру – первые звоночки венозного застоя. Фиолетово-красные капиллярные сеточки или вдруг обозначившийся голубой узор вен – другое лицо варикозного расширения вен.

    Некоторые женщины на этом этапе покупают специальное утягивающее белье или идут к косметологу, чтобы срочно исправить некрасивые места.

    Жаль только, что меры эти лишь временные. Белье в какой-то степени помогает поддерживать тонус вен на начальной стадии варикозной болезни, но развитие ее не останавливает. Состояние вен продолжает ухудшаться и в лечебных колготках. И рано или поздно безобразные узлы все же вылезут на поверхность.

    И ладно бы если бы эти узлы только портили внешний вид ног. Такие участки смертельно опасны!

     

    Узлы

    Варикозный узел – это место, где венозная стенка слишком растянулась и образовала как бы кармашки. В них кровь практически стоит, а ее клетки склеиваются между собой, прилипают к стенке вены, образуют большие клубки, которые еще больше задерживают ток крови.

    Тромбы могут «спать» подолгу. Человек ходит и не знает, что над ним постоянно висит смертельная опасность. А разбудить тромб может какая-нибудь ерунда. Нечаянно ударил узел, в нем началось воспаление и сорвало тромб с места. Или понервничал сильно, кровь забурлила от волнения и разрушила плотину из тромба.

    Такой тромб несется прямиком в легочный сосуд и перекрывает его. А что за этим? Смерть! Потому что без кислорода человек может прожить всего лишь считанные минуты.

    Вот почему варикозную болезнь нельзя запускать, и лечение надо начинать как можно раньше. Но как лечиться? Конечно же, пиявками.

     

    Пиявки

    Гирудотерапия – метод, проверенный не то, что веками, тысячелетиями! В древности практически все болезни лечили только пиявками. И вовсе не потому, что лекари тогда были малограмотными.

    Наоборот, это мы сейчас забыли, что всеми лекарствами природа нас уже обеспечила. И лекарства эти особенные, тщательно приспособленные к живому организму. Они не отравят почки или печень, бактерии и вирусы к ним никогда не привыкнут, и о передозировке можно особо не беспокоиться, потому что природного вещества организм сам возьмет, сколько ему нужно, остальное выведется без всякого вреда.

    Слюна пиявки содержит около сотни биологически активных веществ, и каждое из них при необходимости может выступить в качестве лекарства.

     

    Вещества

    Например, фермент гиалуронидаза при лечении варикозной болезни выполняет очень важную роль. Он растворяет тромбы и избавляет от смертельной опасности. Причем, пиявки избавляют не только от тех тромбов, что уже есть, а даже работают на будущее. Кровь под воздействием слюны так меняет свои свойства, что тромбы в ней просто не смогут образоваться.

    Женщины, да и мужчины тоже, ужасно боятся укуса пиявки. Думают, что это очень болезненная процедура. Не волнуйтесь, вы почти ничего не почувствуете, так как природа позаботилась и об анестезии. В слюне пиявки есть специальное обезболивающее вещество. Некоторые женщины даже ловят кайф, когда зубки пиявки легонько пощипывают кожу. И готовы отдаться «на растерзание» еще и еще раз.

    Слюна пиявки укрепляет стенки сосудов. Венозная стенка становится более эластичной, подтягивается. И не только в ногах. Кровоток разносит вещества слюны по всей кровеносной системе, поэтому лечение получают сосуды сердца, мозга, других органов.

    Конечно, от гирудотерапии вена с палец толщиной в ниточку не превратиться. Но вы и не дожидайтесь, когда они разбухнут до такого безобразия! Чем раньше вы придете к врачу, тем лучше и эстетичней будут результаты лечения.

    На сеансах гирудотерапии даже иммунитет можно укрепить. Укус пиявки заставляет лимфатическую систему производить больше лимфоцитов – клеток-убийц. А уж те в самые укромные уголки организма проберутся и выкурят оттуда всю заразу. Если вашу варикозную болезнь сопровождают какие-то гинекологические инфекции и воспаления, пиявки заодно и это пролечат.

     

    www.unimed-dnk.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.