• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Украинцы будут болеть свиным гриппом еще год?
    Опубликовано: 2009-11-05 15:22:07

    Спад заболеваемости гриппом в Украине следует ожидать после массовой вакцинации населения, прогнозирует ВОЗ. Вакцину от А/H1N1 Украина может получить гуманитарную помощь.

     

    Среди основных факторов остановки распространения по территории Украины гриппа A/H1N1 руководитель бюро ВОЗ в Украине Игорь Поканевич называет введение карантина и вакцинацию. Он считает уместным продление карантинных мероприятий в западных областях Украины и введение карантинного режима там, где показатель заболеваемости в ближайшее время может превысить эпидемический порог, а также немедленную иммунизацию населения от так называемого «свиного гриппа».

     

    На вопрос «Немецкой волны», когда же все-таки в Украине может начаться вакцинация, поскольку в государстве еще официально не зарегистрировано ни одного препарата для проведения профилактических прививок, а этот процесс является длительным, представитель Всемирной организации здравоохранения ответил: «Сегодня есть возможность использовать вакцину в случае эпидемии. По достаточно быстрому механизму ввоза ее в страну. Мы оцениваем сейчас ситуацию, если прогноз будет пессимистический, и данные будут свидетельствовать о реальной угрозе, то мы будем делать все для того, чтобы вакцина была доступна для населения как можно скорее. Но следует учесть, что на эту вакцину в мире серьезный спрос», – сказал Игорь Поканевич.

     

    Также руководитель бюро ВОЗ в Украине отметил, что по оценкам организации, в Украине, как и во всем мире, будет три волны гриппа A/H1N1: первая – сейчас, вторая – весной, а третья – осенью следующего года. Как известно, накануне эксперты Всемирной организации здравоохранения сообщили, что возможной причиной большого количества заболеваний в Украине является именно пандемический грипп. Впрочем, не все случаи A/H1N1 лабораторно подтверждены из-за трудностей с проведением лабораторных анализов.

     

    Украинский президент Виктор Ющенко накануне обратился к народу в связи с эпидемией. Он призвал украинцев к вакцинации. Говоря об особенностях эпидемии, от сказал, что в Украине одновременно сошлись три возбудителя болезней: двух сезонных гриппов и «калифорнийского». Такое сочетание инфекций вследствие мутации, может дать еще более агрессивный, новый вирус, – подчеркнул Президент. Он также выдвинул требование к правительству – немедленно отменить существующий порядок регистрации вакцин.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.