• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Во Львове увеличивается количество больных пневмонией. В Харькове – первый летальный случай
    Опубликовано: 2009-11-06 09:37:59

    На сегодняшний день во Львове с пневмонией госпитализированы 459 человек, сообщил на пресс-конференции начальник управления здравоохранения Львовского городского совета Владимир Зуб.

     

    Вместе с тем, по его словам, в целом в городе наблюдается тенденция к увеличению количества заболеваний пневмонией среди госпитализированных.

     

    Также Зуб отметил, что за минувшие сутки, 4 ноября, официально было зарегистрировано 405 случаев заболевания пневмонией, а по состоянию на 8.00 5 ноября были госпитализированы уже 459 человек с пневмонией.

     

    В то же время, в Харькове зафиксирован первый летальный случай от пневмонии. Так, по словам зампредседателя Харьковской ОГА Игорь Терехов, житель Харькова умер, по предварительным данным, из-за пневмонии.

     

    При этом чиновник сообщил, что харьковчанин умер из-за несвоевременного обращения в стационар больницы.

     

    "По предварительным данным, диагнозом является пневмония, однако сейчас проводится вирусологическое обследование", - сказал Терехов.

     

    Также он сообщил, что за последние сутки в заведения здравоохранения Харьковской области обратились за помощью 529 человек, в том числе 336 взрослых. Всего за период с 31 октября 2009 года зарегистрировано 14,9 тысячи обращений населения области.

     

    Кроме того, 5 канал передает, что, по данным заместитель министра здравоохранения Украины Зиновия Мытныка, в Украине в результате эпидемии гриппа и ОРВИ по состоянию на сегодня умерло 95 человек.

     

    Напомним, ранее в пресс-службе Харьковского горсовета сообщили, что уровень заболеваемости гриппом в городе почти в два раза ниже среднесезонных показателей.

     

    Накануне сообщалось, что в Ивано-Франковской области количество умерших от вирусной пневмонии увеличилось до 16 человек.

     

     

    * * *

    Как сообщалось,заместитель министра здравоохранения Зиновий Мытник сообщил, что пик заболеваемости гриппом и ОРВИ уже пройден в западных областях Украины.

     

    Согласно последним данным Минздрава, по состоянию 5 ноября, в Украине от пневмонии умерли 95 человек. За последние сутки в Украине заболели ОРВИ и гриппом 127254 человек. Таким образом, начиная с 29 октября, в государстве болеют 632877 человек.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.