• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • США поделятся с украинцами вакциной
    Опубликовано: 2009-11-08 02:41:48

     

    "Пытаясь остановить распространение по планете пандемии гриппа, вызываемого вирусом H1N1, Соединенные Штаты планируют предоставить 10 процентов своего национального резерва вакцины против H1N1, как только она станет доступной, специальной инициативе по вакцинации под эгидой Всемирной организации здравоохранения", - говорится в сообщении.

     

    "Коммерческая стоимость американского дар ВОЗ, равного 25 миллионам доз вакцины, будет составлять примерно 10 миллионов долларов", - отметили в посольстве.

     

    "В рамках первой фазы этой инициативы 930 тысяч доз вакцины должны поступить в начале декабря 2009 года в Украину", - отмечается в сообщении.

     

    "Придерживаясь плана сопроводить этот дар широким спектром мероприятий по безопасной доставке и применению вакцины, правительство США будет в ближайшее время тесно сотрудничать с правительством Украины в определении потребностей и согласовании пакета средств и технической поддержки вакцинации", - заявили в дипучреждении.

     

    В сообщении указано, что "согласно нормативам и запросам правительства Украины, правительство США готово предоставить сопроводительные материалы для прививок, такие как шприцы, иглы и пакеты для безопасного обезвреживания использованных средств".

     

    Также США готовы "технически способствовать планированию иммунизации, логистике, транспортировке вакцины, провести тренинги для медперсонала и подготовить информационные материалы в поддержку кампании вакцинации".

     

    "США исходят из того, что доступ к вакцине против H1N1 сдержит распространение вируса и поможет сохранить жизни, а потому готовы оказать активную и своевременную поддержку правительству Украины в борьбе с этой глобальной угрозой здоровью людей", - говорится в сообщении.

     

    В посольстве заявили, что "США также готовы помогать Украине во время этой вспышки эпидемии через программу уменьшения бактериологической угрозы".

     

    "Программа уменьшения бактериологической угрозы сотрудничает с Министерством здравоохранения, Государственным комитетом ветеринарной медицины и Академией аграрных наук в противодействии таким специфическим угрозам здоровью, как вирус H1N1", - говорится в сообщении.

     

    "По этой программе американская сторона продолжает сотрудничать с коллегами из Центральной санэпидемстанции во время нынешней вспышки H1N1 и предложила техническую и материальную поддержку", - сообщили в дипучреждении.

     

    В частности, США предлагают украинской ЦСЭС "оборудование и расходные тестовые материалы для улучшения ее диагностических возможностей и способности реагировать на нынешнюю ситуацию".



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.