• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Секс и похудение, есть ли связь?
    Опубликовано: 2010-08-02 05:37:46

    Сексуальная жизнь во всем мире богата и многообразна. Также многообразны и чудаковаты заблуждения, связанные с сексом. Одно из таких заблуждений состоит в том, что с помощью занятий сексом якобы можно похудеть.

    Увы, если бы так запросто и приятно можно было бы похудеть, то огромное количество людей не имело бы лишнего веса. Согласитесь, это не соответствует действительности. Конечно, сами эти люди с лишним весом могут заявлять, что именно повышенная масса тела не дает им вести полноценную половую жизнь.

    Так вот сексопатологи из California State University решили расставить все точки. Не то чтобы они взвешивали, потом «держали свечки», а потом опять взвешивали…Подход был сугубо научным.

    По подсчетам этих ученых, во время полового акта сжигается совсем немного калорий (занимаясь сексом в течение часа, вы можете потерять максимум 250 калорий, энергетические затраты на оргазм чуть повыше - 400 калорий в час, но он длится максимум 15 секунд). А для того, чтобы похудеть, нужно много часов, а еще лучше, несколько дней непрерывно заниматься сексом. При этом не отдыхать и ничего не есть. Наверное, это подойдет далеко не всем. Более того, тот, кто скажет что ему это подходит вряд ли выдержит такой темп и нагрузки. Скорее всего все закончится плачевно физическим и психическим истощением, а затем… обжорством и восстановлением потраченного.

    Но отчаиваться не стоит. В некоторых случаях нормализация сексуальной жизни все-таки может привести к похудению и это, правда. Механизм снижения веса с помощью секса кроется не в выполнении физической работы, а нормализации психических функций. Речь идет скорее о психологическом эффекте, так как человек, неудовлетворенный сексом, зачастую компенсирует свою неудовлетворенность большим количеством еды. В тех случаях, когда сексуальная жизнь у него налаживается, отпадает потребность и в большом количестве пищи. Именно это и является основной причиной похудения в данных случаях. То есть, и секс и еда могут сопровождаться положительными эмоциями, при недостатке одного из факторов может происходить компенсация другим.

    Следует упомянуть и выдуманный, в основном, мужчинами миф о том, что для мужчины провести процедуру физической любви все равно, что вагон с углем разгрузить. Если бы это действительно было так, то мужчин приходилось бы насильно заставлять заниматься сексом. Однако подавляющее большинство мужчин особо уговаривать в этом отношении не приходится.

     

    www.healthywoman.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.