• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Выкидыш. Почему это происходит
    Опубликовано: 2010-08-12 21:48:28

     
    Большинство женщин, переживших выкидыш, задают себе вопрос, почему это со мной случилось, чувствуют какую-то долю вины за произошедшее. Но очень малый процент выкидышей вызван какими-то внешними факторами или деятельностью женщины. Причины можно разделить по следующим категориям.

    Генетика. Больше половины выкидышей случаются по причине изменений в хромосомном наборе, а именно количества хромосом или качества их структуры. Также причиной может служить генетическая группа крови матери.

    Анатомическое строение. Какие-либо дефекты соединительной ткани шейки матки служат причиной выкидышей, происходящих на 3-4 месяцах. Аномалии в форме и объеме матки, рубцы, миомы и шрамы могут мешать внедрению зародыша в слизистую оболочку шейки матки, препятствовать его развитию.

    Гормональный фон. Женщины с нарушенным гормональным фоном могут страдать от бесплодия и у них больше вероятность выкидыша. Женщины, у которых короткая пост-овуляционная фаза также могут переживать повторяющиеся выкидыши. К сожалению с возрастом вероятность выкидыша возрастает от 15 % в возрасте до 25 лет к 35 % в возрасте после 38.

    Иммунная система. Некоторые инфекции, а также определенные иммунные факторы, такие как антикардиолипидный синдром или антифосфолипидный фактор, могут являться причиной выкидыша. Медики должны проводить анализы, чтобы выявить подобные отклонения.

    Мужской фактор. Растет число выкидышей на ранней стадии беременности, которые связаны с патологическими изменениями мужской спермы.

    Окружающая среда. Исследования, направленные на то, чтобы определить какое же влияние оказывает окружающая среда на организм женщины, и какова доля этого воздействия в появлении выкидышей. Но мы должны помнить о правильном питании во время беременности, о том, что нельзя курить и пить спиртное.

    Конечно, знание причины произошедшего не уменьшает страданий женщины. Здесь ей за помощью нужно обратиться к своим родным и близким, не замыкаться в себе. Вот некоторые советы что делать, чтобы помочь женщине, перенесшей выкидыш, справиться с ситуацией.

    Эмоциональное восстановление после выкидыша может занять несколько месяцев, некоторые женщины могут все еще чувствовать боль от произошедшего даже по прошествию многих лет. Поддерживать в этот период жену может оказаться сложной задачей для мужа, так как он сам переживает потерю ребенка и крушение каких-либо своих надежд и ожиданий. Попытайтесь поговорить со своей женой о произошедшем, это позволит вам создать совместные воспоминания и сделает вас только ближе. Ошибка многих пар в том, что они не знают, что сказать в этот период друг другу, замыкаются в себе и только отдаляются. Когда же люди делятся друг с другом своим горем, это помогает им смириться с потерей и дает силы двигаться дальше.

    Женщины, перенесшие выкидыш, могут также переживать послеродовую депрессию, проявляющуюся в повышенной сонливости, снижении аппетита и подавленном настроении. В этом случае ей необходим специальный уход и помощь специалиста.

     

    http://efamily.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.