• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как пища влияет на наше самочувствие и настроение
    Опубликовано: 2010-08-03 17:43:47

     
    Протеины - источник энергии
    Необходимо помнить, что пища, богатая протеинами, придает нам силы, жизненную энергию и укрепляет нашу память. Протеином богаты: мясо, птица, рыба, куриные яйца, бобовые культуры, а также такие молочные продукты как сыр, молоко либо тофу.

     

    Углеводы – своего рода антидепрессанты
    Углеводы способствуют выработке серотонина, вещества, которое оказывает успокаивающие и релаксирующее воздействие на наш организм, оно снимает боль и, порой, вызывает даже сонливость. Углеводами богаты всевозможные крупы, фрукты, ржаной хлеб, мучные изделия.

     

    Принимайте отдельно протеиновую и богатую углеводами пищу
    Вы не получите заряд энергии, если, к примеру, скушаете за ланчем рыбу (источник протеина) с булочкой (богатой углеводами), поскольку в данном случае, заряд энергии, бодрости будет просто сведен на нет углеводами, которые, как было сказано выше, оказывают релаксирующее воздействие. Идеально было бы съесть сперва рыбу, а через несколько часов булочку.

     

    Кофеин может быть эффективным антидепрессантом
    Несмотря на то, что кофеин имеет ряд побочных эффектов, он может быть идеальным антидепрессантом, если речь идет о легкой форме депрессии, когда не требуется вмешательство врача. К тому же, он оказывает длительный эффект и не требует принятия очередной дозы.

    Нехватка в организме селена может выражаться в плохом настроении
    Результаты исследования показывают, что люди, страдающие от нехватки селена, более эмоциональны, агрессивны, чаще падают в депрессию. Восполнение недостающего количества селена нормализует настроение и самочувствие. Селеном богаты Бразильский орех, подсолнечные семечки, крупы, меч-рыба.

    Включите в свой рацион яйца
    Мы часто пытаемся ограничить себя, а то и вовсе исключить из своего рациона пищу, богатую холестерином. В результате, мы можем столкнуться с другой проблемой – нехваткой холина, вещества, отвечающего за нашу память и концентрацию внимания. Холин содержится в яйцах, следовательно, при употреблении их в разумных пределах, мы можем как-то поддерживать концентрацию внимания.

     

    http://efamily.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.