• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как избавиться от молочницы
    Опубликовано: 2012-02-16 08:45:31

    Молочница, как и другие инфекции влагалища, относится к самым распространенным гинекологическим заболеваниям.
     

    И хотя большинство вагинальных инфекций хорошо поддается лечению противогрибковыми препаратами и антибиотиками, добиться стойкого результата бывает очень трудно и зачастую болезнь обостряется вновь и вновь.

     

    Казалось бы, и курс лечения пройден, и препараты выбраны правильно, а через 2 – 3 недели опять возвращаются зуд, жжение, выделения и так повторяется несколько раз в год. В чем причина?

     

    Причина обострений молочницы и других вагинальных инфекций –  нарушение естественной защиты влагалища (дисбиоз).

     

    Что такое вагинальная экосистема?
     

    Вагинальная экосистема – это уникальная защита женского здоровья. Она является естественным защитным барьером влагалища от микробов и повышает местный иммунитет.
    Структура вагинальной экосистемы проста:
    Флора (Лактобактерии) + Влагалищный эпителий.
     

    Важную роль в ней играют гормоны - эстрогены, отвечающие за созревание эпителия. Только к зрелому эпителию могут прикрепиться лактобактерии, которые, в свою очередь, вырабатывают перекись водорода и другие защитные факторы, закисляющие среду во влагалище, обеспечивая тем самым естественный антибактериальный эффект.
     

    В нормально функционирующей вагинальной экосистеме, где Лактобактерии составляют 95%, микробы, попадающие во влагалище, вытесняются, и воспалительный процесс не развивается.

     

    Почему вагинальные инфекции обостряются снова и снова?
     

    После лечения молочницы и других инфекций противогрибковыми препаратами или антибиотиками во влагалище не остается Лактобактерий, а эпителий слущивается. Таким образом, естественная защита разрушается, и женщина становится очень уязвимой, а микроорганизмы – возбудители инфекции  беспрепятственно размножаются во влагалище и вызывают обострение заболевания.

     

    Кроме этого, развитию дисбиоза влагалища могут способствовать:

     

    - беременность и лактация

    - менструация

    - некорректная или избыточная личная гигиена (вагинальные души, спринцевания)

    - купание в бассейне, открытых водоемах, саунах

    - сперма

    - синтетическое белье

    - стресс, перегрузки

    - гормональные противозачаточные средства

    - снижение уровня гормонов в период климакса и менопаузы

    - некоторые системные заболевания (диабет и др.)

     

    Как проявляется и чем опасен вагинальный дисбиоз?

     

    Дисбиоз влагалища проявляется зудом, жжением, выделениями, которые возникают без особых причин,  например, после менструации, купания в бассейне, стресса и др.
     

    Он ведет к:

     

    - развитию воспалительных заболеваний,

    - обострению пролеченных инфекций

    - становится причиной ложноположительных результатов при диагностике инфекционной патологии.

     

     

    В перспективе вагинальный дисбиоз  может привести к возникновению бесплодия,  маточных кровотечений, задержке внутриутробного развития плода и послеродовым осложнениям.
    Если данный процесс выявлен на ранних этапах, то можно обойтись без антибиотиков. Достаточно правильно восстановить экосистему влагалища.

     

    Для того, чтобы избавиться от  молочницы и других инфекций влагалища и предотвратить их обострение, одного лечения антибиотиками или противогрибковыми препаратами недостаточно. Необходимо устранить вагинальный дисбиоз, то есть восстановить естественную защиту влагалища.

     

    Традиционный путь лечения вагинального дисбиоза – заселение лактобактерий во влагалище – может дать лишь краткосрочный эффект. Для достижения стабильного результата необходимо восстановить не только микрофлору, но и вагинальный эпителий, к которому прикрепляются лактобактерии. Это возможно только благодаря одновременному введению лактобактерий и эстриола.

     

    Что такое ГИНОФЛОР?

     
    На европейском рынке существует единственный препарат, обладающий таким двойным механизмом действия – швейцарский вагинальный пробиотик ГИНОФЛОР. В его состав входят лактобактерии, эстриол и лактоза, необходимая для размножения нормальной микрофлоры.

     

    Гинофлор абсолютно безопасен и рекомендован даже беременным и кормящим женщинам.
     

    Эстриол, хотя и является гормональным компонентом, в отличие от других эстрогенов, действует только местно,  поскольку рецепторы к нему находятся исключительно в тканях влагалища.

     

    ГИНОФЛОР – способ применения.

     
    Благодаря самой высокой концентрации лактобактерий по сравнению с другими препаратами, для полного восстановления вагинальной экосистемы Гинофлор достаточно применять всего 6 дней у женщин до 45 лет и 12 дней у женщин в старше 45 лет.

     
    Таблетку необходимо вводить:
    глубоко во влагалище
    один раз в день, на ночь.

     
    А если факторы риска развития дисбиоза исключить невозможно, Гинофлор стоит применять для профилактики 1 раз в неделю в качестве «таблетки выходного дня».
     

    Средняя стоимость Гинофлора в аптеке: 65-70 грн за упаковку (6 вагинальных таблеток).

     

    www.ladyline.com.ua

    www.deltamedical.com.ua

     

    Телефон горячей линии: 0 (800) 309 -  90 – 10

     

                              



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.