• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Нагрузки в удовольствие - путь к здоровью и долголетию
    Опубликовано: 2012-02-17 18:24:53

    Часто современные мужчины после размышлений о том, что подарить девушке на день рождения, отказываются от дорогих подарков в пользу абонемента в спортзал, ведь день современной деловой женщины очень напряжен. В течение дня она увлеченно занимается карьерой, участвует в различных социальных проектах, да и вечером не удается расслабиться - очень много сил отнимают дети. Такие нагрузки не каждый мужчина выдержит.

     

    Многие женщины с огромным энтузиазмом начинали заниматься шейпингом, фитнессом или аэробикой, ходить в тренажерный зал, но рано или поздно бросали занятия. При удобном случае разум с облегчением находил причины, чтобы пропустить одно-другое занятие и, в конце концов, полностью отказывался от них, аргументируя это отсутствием времени. Доводы при этом приводятся самые различные, но редко кто признавался себе, в чем таилась настоящая причина. Полностью осознавая, как полезны регулярные нагрузки в спортзале для здоровья и долголетия, женщины не могут признаться себе, что устали от однообразия и постоянной необходимости заставлять себя идти на занятия.

     

    Безусловно, возникает закономерный вопрос: как совместить приятное с полезным? Что даст женщине и полноценную нагрузку для мышц, и удовольствие? Существует ли что-то подобное без медицинских противопоказаний?

     

    Ответ однозначен: да. Зигмунд Фрейд очень бы удивился, узнав, что удовольствие, получаемое в бассейне, заставляет людей приходить туда снова и снова, несмотря на значительные нагрузки.

     

    В бассейне нагружаются практически все мышцы, а боль в них при этом практически незаметна. В конце занятия в бассейне вместо усталости, которая бывает после посещения спортзала - бодрость и подъем. Огромный плюс таких занятий отсутствие нагрузки на позвоночник, что в современных условиях делает посещение спортзала незаменимым средством реабилитации после травм, при проблемах со спиной или избыточным весом. Кроме того, регулярное  посещение бассейна закаливает организм, стимулируя иммунитет. Вода незаметно массажирует кожу пловца, улучшая ее кровоснабжение и эластичность, и как следствие, улучшая внешний вид человека.

     

    Плавание относят к аэробным нагрузкам, при этом сжигается максимальное количество кислорода и калорий. Организм начинает работать в оптимальном режиме. Специалисты считают, что занятия в бассейне не только делают фигуру стройной и грациозной, но  и повышают работоспособность.

     

    Теперь выбор подарка женщине не станет головоломкой, не будет необходимостью придумывать конкурсы к дню рождения, вручите ей абонемент в бассейн, и он позволит по-настоящему соединить приятное с полезным.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.