• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Мужская красота может быть опасна
    Опубликовано: 2010-08-03 02:39:48
    Мужчины с рельефными, заметными даже под одеждой мускулами всегда приводят в восхищение женщин. Это идет еще из древних времен, когда мужчина должен был охотиться на мамонтов. Сейчас многие молодые люди в погоне за эффектными изгибами тела ходят в спортзалы и принимают различные анаболические средства. Однако шведские ученые провели исследование, в ходе которого выяснилось, что использование анаболических стероидов связано с антиобщественным поведением, например, незаконным владением оружием и мошенничеством.

    При этом исследователи отмечают, что были несколько удивлены, обнаружив, что лица, пользующиеся стероидами, не более чем лица, не прибегающие к анаболикам, склонны к таким тяжким преступлениям, как убийства и нападения. Преступления на сексуальной почве и те, что связаны с присвоением собственности, для любителей стероидов также не характерны.

    Исследователи изучали зависимость между стероидами - которые, как было доказано раньше, вызывают вспышки импульсивности и агрессивность, иногда именуемые "стероидной яростью", - и преступным поведением. В ходе работы рассматривались лишь те случаи, когда стероиды принимались без предписания врача.

    Анаболические стероиды - препараты, связанные с мужскими половыми гормонами, их вводят с помощью инъекций или орально. Многие спортсмены, культуристы и те, кто хочет нарастить мышечную массу и улучшить свой внешний физический облик, пользуются стероидами без предписания врача.

    Полученные данные указывают на то, что использование анаболических стероидов связано не только с импульсивным антиобщественным поведением, но также и с антиобщественным образом жизни, который приводит к совершению различных преступлений.

    Также их употребление может привести к серьезным побочным эффектам, включая рак печени, почечные болезни и сильное высыпание прыщей.

    У мужчин стероиды могут уменьшить яички, снизить количество и качество спермы, вызвать бесплодие и плешивость. Их употребление повышает риск развития рака простаты. У женщин они могут вызвать рост волос на лице, плешивость мужского образца, проблемы с менструальным циклом и сделать голос более грубым. В подростковом возрасте они могут остановить дальнейший рост.



    Men's Life - журнал для мужчин


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.