• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • 10 секретов улучшения интимной жизни
    Опубликовано: 2012-02-17 09:40:05

    В вашей спальне стало совсем скучно? Оживите свою сексуальную жизнь с помощью наших 10 советов.

     

    Многие из нас помнят горячие и частые пикантные моменты, когда романтические отношения с партнером только начинались. Но со временем огонь любовной жизни может угаснуть. Проходят годы, и эротичные ночные рубашки будут спрятаны в выдвижной ящик для носков, массажное масло собирает пыль в аптечке рядом с противогрибковым кремом, и вы чувствуете, что ваша с партнером сексуальная жизнь стала рутинной и монотонной.

     

    Итак, каков секрет лучшей сексуальной жизни, которая не угасает? Мы попросили советов на эту тему у двух экспертов в сфере сексуальности – Майкла Каслмена, автора книги Прекрасный секс: Гид мужчины по тайным принципам секса для всего тела, и Лоанн Коул Вестон, Доктора Наук.

     

    Назначайте свидания

     

    Каслмен и Вестон едины во мнении о том, что пары, которые уже живут вместе определенное время, должны планировать время для секса.

     

    «Назначайте свидания для секса», говорит Каслмен, журналист, пишущий о проблемах здоровья, который отвечал на вопросы о сексуальности, присланные читателями в колонку консультанта журнала Playboy. «Не делайте секс второстепенным занятием», говорит он. «Делайте то, что вам нравится до того, как заняться сексом, сходите в кино или выйдите в город поужинать, прогуляйтесь вместе пешком, выпейте бокал вина при свечах – все, что вам нравится делать как паре. Но выделите это время специально».

     

    Но, можете воскликнуть вы, разве составление графиков – это романтично? Разве мы не считаем, что секс должен быть спонтанным? В конце концов, нечасто встречаются любовники с заполненным ежедневником в качестве секс-фетиша.

     

    Однако у Каслмена готов резкий ответ. «Вырастите», говорит он. «В чем проблема с назначением свидания для секса? Люди планируют другую деятельность, которая приносит им удовольствие, такую как поездки для катания на лыжах или же выходы в ресторан на ужин».

     

    Вестон соглашается с ним. «Я считаю, что большинство людей, особенно пары с детьми, должны строить планы заранее, поскольку они и так пытаются втиснуть в свой ежедневный график слишком многое», говорит она. «Конечно, бывают моменты, когда все отлично получается спонтанно, однако это всего лишь счастливые случайности».

     

    Выйдите из дома

     

    Одним из хороших советов для улучшения любовной жизни является совет регулярно проводить ночи вне дома.

     

    «Для пар, которые уже провели вместе определенное время, секс может стать рутиной», говорит Каслмен. Вы чувствуете себя измотанными к концу дня после работы, стирки, игры в футбол с детьми и тому подобных вещей.

     

    «И вместо шампанского и устриц на половинке раковины и вида озера Тахо, простирающегося перед вами в качестве награды, вы получаете все тот же старый жалкий дом, арахисовое масло и желе и это все», говорит он. И это все - совсем не проводник к фантастической сексуальной жизни.

     

    Может быть сложно жить исключительно моментом, когда вы занимаетесь любовью в своей спальне, где все слишком привычно. Ваш мозг думает: я не забыл поставить будильник? Сколько будет стоить устранить течь трубы с водой в перекрытии?

     

    «По большому счету, занятие любовью – это сиюминутный опыт», говорит Каслмен. «Лучший сексуальные ощущения вы переживаете, когда не думаете о прошлом или будущем, а думаете только о настоящем. А это может быть сложным в комнате, где на стене всегда висит фотография бабушки, гладящей на вас с улыбкой».

     

    Каслмен рекомендует сбегать в место, которое не заполнено напоминаниями о каждодневной жизни. Это не обязательно должно быть невероятное местечко у океана, или, по крайней мере, не всегда должно быть таким местом. Обычное место на расстоянии от дома вполне подходит.

     

    Измените интерьер спальни

     

    Конечно, сексуальная жизнь, которая полностью зависит от свиданий в гостиницах и ночных нянек может быть проблемой, если вы не являетесь богачами, бездетными или сидите без работы. Поэтому, в дополнение к предпринимаемым время от времени выездам из дома, внесите некоторые изменения в свой дом.

     

    «Спальня создает множество обыденных ассоциаций», говорит Вестон. «Но если вы сможете сделать что-либо для преобразования своей спальни в нечто новое и отличающееся от прежнего, это может многое изменить».

     

    Улучшение сексуальной жизни не требует установки вращающейся кровати или монтажа зеркального потолка. «Вам не нужно делать что-то, что вызовет непонимание у детей или домработницы», говорит Вест.

     

    Совершенно очевидный совет – зажгите свечи. Однако вы можете почувствовать разницу и, например, застелив постель новым красивым комплектом белья или положив новое покрывало. Кроме того, вынесите из спальни всякое барахло – детские игрушки, стопки вещей, выброшенных в стирку, которое имеет свойство накапливаться в спальне, и это тоже окажет свое действие . Подумайте также о том, чтобы вынести из спальни телевизор, или по крайней мере, попробуйте обходиться без него хотя бы какое-то время.

     

    Определитесь с тем, чего вы хотите на самом деле

     

    Каждый из нас имеет те или другие сексуальные фантазии. Но некоторые люди прячут эти свои фантазии достаточно глубоко. Если бы ваш партнер повернулся к вам сегодня вечером и спросил: «Какая у тебя основная сексуальная фантазия?» или «Что бы ты хотела изменить в том, как мы занимаемся любовью?» - знаешь ли ты, что отвечала бы ему?

     

    Если вы не уверены в этом, знайте, что вы не одиноки. «Некоторым людям нужно немного поработать над собой, чтобы понять, что действительно заводит их», говорит Вестон. Однако именно понимание того, что вы хотите является ключиком к тому, чтобы улучить свою сексуальную жизнь.

     

    Поэтому приложите немного усилий. Вестон напоминает о том, что есть много инструментов, которые могут помочь в этом вопросе – книги, журналы, видео и т.д. Если у вас появятся какие-то идеи, обсуждение их с партнером/партнершей развлечет вас обоих.

     

    Выясните, чего хочет ваш партнер/партнерша

     

    В этих усилиях есть и обратная сторона - вам нужно задать своему партнеру/партнерше те же вопросы, которые вы уже задавали себе. Чего хочет ваш партнер/партнерша от интимных отношений?

     

     

    Согласно наблюдениям Вестон и Каслмен, одна из самых частых жалоб, которые они слышат, это жалоба на то, что один из партнеров хочет больше секса, чем другой.

     

    Некоторые люди могут негодующе предполагать, что их сексуальный темперамент выше, чем темперамент их сексуального партнера/партнерши. Однако вполне возможно, что ваш партнер/партнерша хотел/хотела бы получать что-то другое в интимной жизни, но неспособен или неспособна попросить об этом. Обсудите с ним или с ней эту тему. Открытое обсуждение может сблизить вас друг с другом и сделать секс более интересным для вас обоих.

     

    Попробуйте что-то новое

     

    Пробовать что-то новое в своей спальне – достаточно очевидное предложение для улучшения сексуальных отношений, однако многие люди сталкиваются с трудностями, пытаясь ему следовать.

     

    «Для многих людей верен тот факт, что, чем дольше они вместе, тем большей рутиной являются их сексуальные отношения», говорит Вестон. «Вы думаете, что это должно быть по-другому, поскольку людям проще пробовать новое в прочных и долговременных отношениях, которые дают ощущение доверия и безопасности». Но это не так".

     

    Каслмен согласен. «Люди сопротивляются изменениям, особенно в интимной сфере», говорит он. «Если вы в сложившихся отношениях, вы можете ощущать, что вам есть что терять. И вы просто не хотите раскачивать лодку»,

     

    Но как Каслмен, так и Вестон рекомендуют противостоять позывам оставить все как есть. Новое может означать что угодно – это может быть красивое нижнее белье, массаж, секс-игрушки и т.п. Совсем необязательно быть чрезмерным в попытке попробовать что-то новое.

     

    «Люди имеют много сумасшедших представлений о том, какими должны быть сексуальные фантазии», говорит Каслмен. «Они полагают, что речь идет о садо-мазо или сексе на колесе обозрения. Однако существует масса куда менее диких способов поэкспериментировать с чем-то новым».

     

    Вестон вполне согласна с этим. «Одно незначительное изменение может оказать значительный эффект, которые состоит в ломка шаблона того, как обычно вы занимаетесь сексом», говорит Вестон. «Если обычно вы стеснительны, и ждете начала действий от другого партнера, попробуйте сами начать любовную игру. Рискните, при том что это совсем небольшой риск».

     

    Не игнорируйте сексуальные проблемы

     

    Сегодня сексуальные проблемы – тайна гораздо меньшая, чем она была когда-либо ранее. Например, благодаря усилиям фармацевтических компаний и юмористических передач, идущих в позднем ночном эфире, едва ли в стране осталось много людей, не имеющих представления о медицинских препаратах для эректильной дисфункции.

     

    Однако, это не означает, что помощь получает каждый, кто в ней нуждается.

     

    «Люди с сексуальными проблемами очень часто уклоняются от сексуальных отношений, поскольку не хотят сталкиваться с неспособностью», говорит Вестон. «Но эти проблемы нужно решать однозначно».

     

     

    Эректильной дисфункции уделяется самое пристальное внимание, однако есть и множество других моментов, например таких как преждевременная эякуляция, потеря либидо или трудностям в достижении оргазма, причиной которых могут быть лекарственные средства или состояние здоровья.

     

    Вестон сообщает о том, что женщины тоже уделяют все больше внимания этим вопросам и тоже сообщают о сексуальных проблемах, таких как боль во время полового сношения. Или невозможность достичь оргазма. В соответствии с Каслмен, многие женщины жалуются на сухость влагалища во время секса, которая может быть причиной болезненных ощущений.

     

    «Смазка важна», говорит Вестон. «Что касается степени возбуждения человека – смазка для женщин эквивалентна эрекции для мужчин».

     

    Некоторые сексуальные проблемы могут требовать медицинского вмешательства, в то время как другие могут быть разрешены с помощью применения других сексуальных техник или покупкой бутылочки лубриканта за 5 долларов. Но важным здесь является не то, чтобы кое-как разобраться с проблемами, ухудшающими вашу сексуальную жизнь. Не нужно довольствоваться убогой сексуальной жизнью.

     

    И, напоследок, Вестон коротко обращает ваше внимание на то, что, вне зависимости от слышанного вами где-либо, таблетки для борьбы с эректильной дисфункцией никаким образом не меняют сексуальный темперамент человека.

     

    Двигайтесь медленно

     

    Некоторые пары обнаруживают, что, чем дольше они вместе, тем более коротким и деловыми становятся их сексуальные встречи.

     

    Каслмен сравнивает это с ориентированием в новой обстановке. Когда вы переезжаете на новое место, вы всегда пробуете разные пути для того, чтобы съездить в супермаркет или магазин электроники. Но со временем вы обнаруживаете самую короткую дорогу и пользуетесь только ею. То же самое случается с парами, когда они хорошо узнают друг друга в сексуальной сфере.

     

    Но самая быстрая и эффективная дорога – это определенно не то, чего вы хотите в спальне. Фокусироваться на месте назначения и только очевидных частях анатомического строения – это самое плохое, что вы можете делать, говорит он.

     

    «Самый лучший секс получается, когда для него используется чувственность всего тела – неторопливо, игриво, креативно», говорит Каслмен. «Он не имеет конкретного направления, немного в ту сторону, немного в эту».

     

    Каслмен утверждает, что мужчины часто склонны к слишком быстрым действиям, и что это может идти от быстрого и осуществляемого с долей насилия секса в порнографии. Однако, отмечает Каслмен, многие мужчины обнаруживают, что их сексуальные проблемы – такие, например, как преждевременная эякуляция, исчезают, когда они учатся не торопиться.

     

    «Неторопливые занятия любовью приносят пользу всем», говорит Каслмен. «Женщины больше возбуждаются и получают больше удовольствия от секса, а мужчины реже сталкиваются с сексуальными проблемами и чувствуют себя более уверенными в постели. Выигрывают все».

     

    Не переживайте о том, что делают все остальные

     

    В соответствии с Вестон и Каслмен, один из самых распространенных вопросов, который им задают, звучит так: «Сколько мы должны этим заниматься?» Вопрос говорит о том, что ответ очевиден – больше, чем занимаемся сейчас.

     

    Ощущение того, что ваша интимная жизнь «должна» быть лучше, наверное, универсально. Оно объясняет широкое разнообразие заглавий книг о сексе в секциях самопомощи книжных магазинов, и постоянство рекламы статьей о сексе на обложках журналов контрольного стола на выходе из магазинов самообслуживания (или то, почему так много людей щелкают мышкой по заглавиям таких статей как «10 секретов улучшения интимной жизни»).

     

    Каслмен считает, что культура, в которой мы живем, и особенно ее фильмы, вне зависимости от того, говорим ли мы о романических историях Голливуда или порнографии, заставляют нас думать о том, что наша интимная жизнь не идеальна.

     

    Итак, насколько часто вы «должны» заниматься сексом? «На этот вопрос не существует ответа», говорит Вестон. «Прекратите пытаться решить сколько секса вы должны иметь и постарайтесь понять, сколько секса вы хотите иметь».

     

    Продолжайте попытки

     

    Улучшение своей интимной жизни потребует определенных усилий. Это похоже на следующее: для большинства людей жизнь – это непрерывная партизанская война с лишними 10 фунтами веса, которые нападают на вас из засады, когда вы не обращаете на них внимание. Таким же образом, люди могут попадать в сексуальную колею, имея скучную и неинтересную интимную жизнь, пока они не начнут предпринимать усилия для того, чтобы стимулировать ее.

     

    Вы должны понимать, что некоторые попытки могут просто не удаться. Нападение в сексуальной ролевой игре может стать смешным в результате несвоевременного звонка и оставленного на автоответчике бессвязного сообщения вашей свекрови или тещи. Ароматические свечи могут привести к постоянному чиханию. Когда вы пробуете что-то новое, вы всегда рискуете тем, что оно может не удаться.

     

    Но здесь очень важно не оставлять попытки. Не допускайте, чтобы чувство неловкости заставляло вас не сходить с наезженного пути. Никогда не нужно соглашаться с посредственной интимной жизнью.

     

    Итак, они высказаны здесь - 10 секретов улучшения вашей интимной жизни. Но, можете воскликнуть вы, мне кажется, я уже слышал некоторые из них раньше. И это вполне нормально. Например, едва ли в Америке найдет человек, который, прочитав о том, что общение важно для здоровых интимных отношений, хлопнет себя по лбу, и скажет: «Обалдеть, и все это время я думал/думала что отказ от общения был правильно идеей!»

     

    Следует признать, что эти советы не являются какой-либо тайной. Или, по крайней мере, они не из разряда таких тайн, как назначение Стоунхенджа или судьба Амели Ерхарт. Мы читаем журналы и смотрим дневные ток-шоу. Многие из нас знают о том, что нужно делать для улучшения своей интимной жизни.

     

    Но, если мы все это уже знаем, почему мы продолжаем покупать журналы и смотреть шоу на ТВ, которые рассказывают нам о том, что мы уже знаем? В конце концов, наши хорошие намерения ослабевают, и мы снова возвращаемся к своим ленивым привычкам. Мы даем рутинной жизни одержать верх над нами.

     

    Поэтому , возможно наиболее важный совет по улучшению вашей интимной жизни, и наш последний совет - не останавливайтесь. Главное – постоянно прикладывать усилия.

     

    «Если кто-то говорит о том, что у него нет времени или энергии для хорошей интимной жизни, он не может надеяться на то, что у него будет хорошая интимная жизнь», говорит Кастлмен. «Все настолько просто».



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.