• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Каждая 4-я женщина имитирует оргазм, и партнер верит
    Опубликовано: 2010-08-03 01:51:08
    Каждая четвертая жительница Великобритании имитирует оргазм. Об этом говорят итоги опроса, проведенного англосаксонской службой изучения общественного мнения One-Poll. Из четырех тысяч опрошенных женщин, имеющих сексуальные контакты в среднем 99 раз в год, около 30% заявили, что имитировали оргазм с каждым своим партнером. В 90% случаев партнер не заметил игры.

    Для сравнения: лишь 43% итальянок признались, что имитировали оргазм хотя бы один раз в жизни.

    В действительности это позитивный итог: он означает, что женщины не всегда притворяются, прокомментировала ситуацию Роберта Гиомми, психотерапевт и сексолог из Международного института сексологии во Флоренции. Если женщина время от времени имитирует оргазм, то это значит, что партнер достиг оргазма в момент, когда партнерша еще не была к нему готова", объясняет эксперт. Но если она притворяется постоянно, то обрекает себя на отказ от полноценной собственной сексуальности.

    Вместе с тем, имитируя оргазм, женщина предпринимает попытку не нарушать единения в момент испытываемого партнерами удовольствия. "Играть", уточняет сексолог, вовсе не значит пассивно воспринимать возбуждение партнера. Женский оргазм - сложная реакция, которая складывается из различных моментов. Женщина может испытывать возбуждение и испытывать огромное удовольствие, но не испытывать оргазма. Иными словами, было бы ошибкой говорить о несостоятельности.

    20% опрошенных британок, для того, чтобы достигнуть высшей точки возбуждения, думают о другом мужчине

    Что же касается возможной "рассеянности" партнера, как говорят англичанки, неспособного отличить имитацию от реальности, то в момент оргазма тело прислушивается к самому себе, поэтому партнер уделяет в этот момент меньше внимания другому. Вместе с тем, сегодня мужчины более внимательны. Но если возбуждение партнерши велико, то разница не чувствуется.

    Более того, по признанию 20% опрошенных британок, для того, чтобы достигнуть высшей точки возбуждения, они думают о другом мужчине. Однако среди англичанок подавляющее большинство (80%) тех, кто предпочитает более продолжительные отношения с не слишком ловким, но внимательным и вежливым партнером, чем с великолепным любовником, практически не испытывающим нежных чувств к партнерше. Потому что - так утверждают 15% женщин - плохую технику можно усовершенствовать. А с отсутствием чувств, напротив, справиться очень трудно.

    Отметим, что касается украинских женщин, то, последние исследования в области этого вопроса говорят о том, что почти 30% украинских женщин никогда не испытывали оргазм в близости с мужчиной, еще 15% испытывают его не регулярно.



    Men's Life - журнал для мужчин


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.