• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Здоровое питание при диабете 2 типа
    Опубликовано: 2012-02-16 21:22:51

    Что действительно представляет собой здоровое питание при диабете типа 2? Чтобы помочь вам в этом вопросе мы обратились к эксперту

    Как питание человека больного диабетом типа 2 отличается от питания всех остальных людей?

     

    На самом деле оно не отличается. Эксперты рекомендуют всем питаться полезной для здоровья пищей. Каждый человек должен кушать больше цельного зерна, фруктов и овощей и меньше насыщенных жиров и транс-жиров. Если у вас диабет, и вы пытаетесь похудеть, не следуйте радикальным диетам, как например диетам с низким содержанием углеводов. Они могут помочь вам похудеть в краткосрочной перспективе, однако нет веских доказательств того, что они помогут вам сохранить здоровый вес.

     

    У вас диабет на всю жизнь. Вы должны думать о незначительных изменениях в ваших привычках питания, которые можно реально поддерживать - это позволит снизить уровень глюкозы в крови и улучшит артериальное давление. 

    Какая связь между диабетом, болезней сердца и кровеносных сосудов?

     

    Связь огромная. Говорят, что диабет является сердечно-сосудистым заболеванием. Факт заключается в том, что люди с диабетом страдают и умирают намного чаще от болезней сердца и кровеносных сосудов. Это главная причина изменения в лечении диабета. Это уже касается не просто контроля глюкозы. По крайней мере, важно также, чтобы люди акцентировали свое внимание на контроле артериального давления и липидов крови, в частности холестерина липопротеинов низкой плотности.

    Что такое нарушения метаболизма, предшествующие диабету и что люди должны делать, если у них это заболевание?

     

    Нарушения метаболизма, предшествующие диабету является периодом, когда уровень глюкозы в крови выше, чем обычно, но не достаточно высок, чтобы соответствовать диагнозу диабета. Диагноз нарушение метаболизма, предшествующие диабету – это ясный сигнал того, что вы в настоящее время на пути к диабету типа 2. Если не предпринять сегодня никаких действий, то есть более чем 70% вероятность того, что у вас будет диабет.

     

    Результаты нескольких исследований указывают на то, что небольшое снижение веса - от 5% до 7% от массы тела в сочетании с 150 минутами физической активности в неделю, могут помочь замедлить прогрессирование болезни. Если вы хорошо поймете это и будете менять свой образ жизни, есть высокая вероятность предотвращение диабета типа 2.

    Какова взаимосвязь между избыточным весом и сахарным диабетом 2 типа?

     

    Взаимосвязь очень прямая. Около 80% людей с диабетом типа 2 имеют избыточный вес. Избыточный вес приводит к резистентности к инсулину, а резистентность к инсулину приводит к повышенному кровяному давлению, аномальным липидам крови и диабету.

    Могут ли люди с диабетом типа 2 кушать сладкое?

     

    Да, люди с диабетом могут наслаждаться сладостями. Углеводы в сладостях могут поднять уровень глюкозы, но такое же количество крахмала может иметь аналогичный эффект. Я не думаю, что люди с диабетом должны бегать по магазинам в поисках сладостей без сахара или настаивать на том, что их родственники готовили им десерты без сахара. Тем не менее, вы должны быть осторожными касательно выбора продуктов содержащих сахар. Больные сахарным диабетом должны быть осторожны, и следить за тем, сколько они едят.

    Могут ли больные диабетом употреблять алкоголь?

     

    Да. В целом, рекомендации для людей с диабетом, являются такими же, как и для всех остальных. Тем не менее, количество алкоголя, которое вы употребляете, должно зависеть от того, как вы себя чувствуете, какие лекарства вы принимаете, и от вашего общего здоровья. Одно предупреждение: некоторые лекарства от диабета могут увеличивать риск гипогликемии, когда вы употребляете алкоголь. Так что если у вас очень высокий риск увеличения гипогликемии, будьте осторожны.

    Как воздействует физическая активность на диабет типа 2, а также на преддиабет?

     

    Физическая активность имеет решающее значение для людей с диабетом типа 2 и преддиабетом. Она помогает снизить кровяное давление и повысить уровень хорошего холестерина липопротеинов высокой плотности, которые снижают риск сердечных заболеваний и заболеваний кровеносных сосудов. Упражнения снижают уровень глюкозы в крови, а также снижают резистентность к инсулину.

     

    Что касается нагрузок, толучше начинать с маленьких шагов, в буквальном смысле! Ходить пешком очень легко и просто. Найдите время для прогулки несколько раз в неделю по 20 минут. Увеличьте это количество до 30 минут пять раз в неделю. Хорошей идеей также являются силовые подготовки. Чем выше доля мышечной массы и ниже доля жира в вашем организме, тем лучше ваша чувствительность к инсулину.

    Есть ли у вас какие-либо другие рекомендации касательно успешной потери веса людям с преддиабетом и диабетом типа 2?

     

    Если вы собираетесь сбросить вес, начните с того, что посмотрите что вы кушаете и сколько вы занимаетесь физическими упражнениями. Проконтролируйте сами себя. Потом наметьте конкретный вес, который вы хотите изменить. Необходимо сосредоточить внимание на небольших изменениях. Вам также потребуется определенная поддержка. Как диетолог я знаю, как трудно придерживаться плана здорового питания и заниматься физической активностью каждый день. Для людей, которым комфортно сидеть и общаться в интернете, я думаю, наиболее экономичным и эффективным подходом является подключение к онлайн программе, которая соответствует вашим потребностям. Сегодня есть целый ряд таких программ поддержки в сети.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.