• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • От интернет-таблеток люди умирали в страшных муках
    Опубликовано: 2007-04-11 17:26:59

    Добровольный уход из жизни остаётся, как это ни печально, одним из популярных способов решения личных проблем.
    При этом пугающая статистика не обходит стороной даже развитые страны с высоким уровнем жизни, а в списке самоубийц оказываются и самые успешные люди.


    Но если для кого-то суицид является трагедией, уносящей жизнь близких людей, то находятся и такие, кто использует желающих покончить с собой ради собственной выгоды.

    Шокирующая своими подробностями серия преступлений была раскрыта в Германии, где молодой житель г. Вупперталя брал с самоубийц деньги за помощь в отправке на тот свет. Предприимчивый 23-летний "бизнесмен" под именем Будда знакомился с будущими жертвами на интернет-форумах и, представляясь суицидоподверженным или студентом-медиком, предлагал им некий препарат, принятие которого навсегда покончит с их мучениями в этом мире.

    Однако на деле всё оказывалось совсем не так легко, и страдания несчастных, попавших на приманку злодея, только начинались. Из многих доверчивых самоубийц, выпивших "средство от всех проблем", шестеро умерли в страшных муках, 13 были спасены, но их дальнейшая жизнь стала похожа на ад.

    Некоторые из них сейчас находятся в коме, и их тела содрогаются в страшных конвульсиях. А один пострадавший был найден в момент, когда части его организма уже начали отмирать и были удалены хирургами. Лишь единственный человек из всех клиентов интернет-маньяка не успел принять убийственную таблетку.

    И этих несчастных было бы гораздо больше, если бы родители одного из самоубийц, двенадцатой по счету жертвы "Будды", попытавшейся покончить с собой купленными чудо-таблетками, не заподозрили неладное. Узнав, что их 19-летний сын был найден полумёртвым в номере отеля, они забили тревогу и обратились в полицию, которая и вышла на след "продавца смерти".

    Уже очень скоро убийца был пойман, и прокуратура предъявила ему обвинения. Подозреваемый своей вины не признает и предпочитает молчать, однако следователям удалось восстановить схему его действий. Как выяснилось, за свои услуги он просил от ?200 до ?1500 наличными, которые тут же перечислял на счета двух друзей или брал "натурой", в основном компьютерами. Только вот вместо обещанной панацеи, он отдавал клиентам разные сильнодействующие препараты - средства от эпилепсии, барбитураты или успокоительное. Результаты этих сделок нам уже известны.

    Между тем суд фактически бессилен перед серийным убийцей такого рода.

    "Поскольку немецкое право не считает самоубийство преступлением, то и помощь в совершении суицида оказывается безнаказанной", - говорит пресс-секретарь прокуратуры Вупперталя. Обвинить маньяка возможно только в 19 эпизодах нарушения закона о лекарствах, за что убийца шести человек и мучитель тринадцати получит максимум десять лет лишения свободы.

     

    www.wlal.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.