• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Черный перец защитник нашей кожи
    Опубликовано: 2012-02-17 00:20:27

    Последние исследования ученых позволили установить что, черный перец способствует улучшению терапии заболевания, которое проявляется в физических дефектах кожного покрова. Согласно статистике это заболевание поражает около 1% людей во всем мире.

    Английские ученые из Королевского колледжа в Лондоне, провели анализы на основе опытов с лабораторными мышами, посвященые изучению свойств вещества пиперина - состава, который придает черному перцу острый привкус и едкий аромат.

    Синтетические производные данного вещества помогают стимулировать процесс пигментации кожи пациентов, страдающих от витилиго - заболевание из группы дисхромий кожи, которое характеризуется развитием депигментированных пятен белого цвета, которые возникают вследствие нарушения обмена веществ.

    Как утверждают исследователи, пиперин оказывает положительное воздействие в комбинации с фототерапией.

    Детали анализа будут опубликованы в предстоящем номере журнала British Journal of Dermatology.

    "Мы показали, что лечение пиперином позволяет стимулировать пигментацию кожи", - говорит доктор Энтони Янг (Antony Young), фотобиолог из Королевского колледжа, Лондон. - "Полученные нами данные предполагают будущие клинические испытания пиперина и его производных применительно к лечению витилиго".

    В ходе нового анализа, посвященного поиску более совершенного метода терапии данного заболевания, ученые пришли к выводу, что при отдельном использовании пиперин позволяет исправить цвет кожи в течение шести недель, а совместно с фототерапией даже темная кожа может быть вылечена за этот период, утверждают специалисты.

    Витилиго (vitiligo) - одно из самых неизученных и сложных в лечении заболеваний. Оно может возникнуть в любом возрасте и проявляется появлением на коже белых пятен, то есть участков лишенных пигмента - меланина. Это заболевание распространено во всех странах мира. В последние годы отмечается увеличение числа больных, как среди взрослого, так и детского населения, особенно у лиц молодого возраста.

    Витилиго часто называют неправильно: вителиго, ветелиго, ветилига, витилига, ветилиго, а пигмент: миланин, милагенин, мелагенин.

    Большое значение в развитии витилиго имеют стрессовые состояния, перенесенные инфекционные заболевания, хронические болезни внутренних органов, интоксикации, контактирование кожи с некоторыми синтетическими тканями, физическая травма.

    Методы лечения витилиго, доступные сегодня, основаны на стероидах и фототерапии. Однако организм многих пациентов не отвечает на лечение гормонами, при этом риск развития рака кожи может возрастать, отмечают исследователи.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.