• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Израильтяне будут выявлять меланому в зародыше
    Опубликовано: 2009-11-21 13:46:12

     

    Новое израильское изобретение позволяет выявлять и исследовать раковые опухоли на коже, прежде чем они становятся видны невооруженным глазом, говорится в сообщении университета Бен-Гуриона.

     

    В ходе предварительных испытаний, проведенных в медицинском центре "Сорока" в Беэр-Шеве, с помощью новых инструментов удалось выявить несколько типов опухолей кожи, включая меланому. Полученные данные были представлены накануне на конференции Израильского союза пластических хирургов в Тель-Авиве.

     

    Дерматологи и пластические хирурги обычно диагностируют рак кожи, лишь при появлении опухоли, видимой невооруженным глазом, при этом они редко прибегают к дерматоскопу - увеличительному инструменту, который позволяет детально исследовать опухоли.

     

    Недавно разработанный инструмент, получивший название OSPI, использует безопасные уровни радиации для проникновения внутрь опухоли, данные, получаемые при этом прибором, позволяют определить ее характер, а также контуры и зону распространения. Для проведения обследования в OSPI также используются жидкие кристаллы.

     

    Разработчик новинки - Офир Аарон, докторант факультета электрофизиологических исследований университета Бен-Гурион. По его словам, новая технология "позволяет манипулировать различными световыми частотами и электрическими полями для изучения повреждений кожи. Мы считаем, что новый инструмент позволит нам выявлять в биологических слоях кожи даже самые микроскопические опухоли".

     

    Первоначальные испытания прибора проводилось на 37 пациентах больницы "Сорока", которые имели различные кожные поражения и ожидали хирургической операции для их устранения. Инструмент позволил диагностировать 73 типа повреждений, некоторые из них раковые.

     

    "Мы смогли разглядеть опухоли кожи, которые не видели раньше. На следующем этапе мы хотели бы научиться определять, когда опухоль на самом деле должна быть удалена, чтобы предотвратить ненужные операции", - сказал доктор Офер Арнон.

     

    В последние годы в Израиле наблюдается рост заболеваний раком кожи. По данным министерства здравоохранения, каждый 39-й мужчина и каждая 50-я женщина в Израиле страдают от меланомы. Ежегодно в стране диагностируют 1.200 новых случаев меланомы, каждый год от этого заболевания умирают 400 человек.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.