• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • То чего мы, возможно, еще не знаем об оргазме
    Опубликовано: 2010-08-03 06:13:15

     
    Что такое оргазм


    Согласно профессору Сандре Скантлинг, оргазм - это серия ритмичных мышечных сокращений, которых может быть от 2 до 25, сопровождаемая учащением сердцебиения и повышением кровяного давления. Часто при этом женщины чувствуют также жар в области грудной клетки и в лице, а также переживают определенный эмоциональный подъем.

    Существует 4 основных типа оргазма: клиторный, вагинальный, анальный и вызываемый стимуляцией точки G. Каждый из оргазмов представляет особую неповторимую гамму ощущений и вызывается при помощи стимуляции рукой, пальцем, ртом, пенисом или каким-либо искусственным приспособлением. Оргазм может возникать как в какой-либо одной зоне так и одновременно во всех.

     

    Можно ли пережить оргазм и не заметить этого
    Скорее нет, чем да. Некоторые склонны путать ощущения, предшествующие оргазму с ним самим. Грань здесь тонкая.

    Существует пять фаз: желание (появление возбуждения), само возбуждение (особое состояние, сопровождающееся изменениями в сердечном ритме, цвете кожи, повышении давления), состояние усиления возбуждения, которое иногда у женщин не доходит до кульминации - оргазма, оргазм (высвобождение сексуальной энергии) и расслабление. Именно предшествующую оргазму фазу и принимают часто за оргазм.

     

    Что такое множественный оргазм
    Это происходит, когда несколько типов высвобождения сексуальной энергии происходят одновременно. Также это может быть повторяющиеся вагинальные или клиторальные сокращения, повторяющиеся ощущения в области G точки и вагины, которые могут варьироваться от легких покалываний до сильных ощущений.

    Однако большинство женщин склонны испытывать так называемый "спиральный" оргазм, при котором ощущения нарастают одно за другим в противоположность ощущениям начинающимся сразу и одновременно. Такой оргазм может начинаться с маленьких толчков и заканчиваться одним мощным. После этого вы можете минуту отдохнуть и повторить весь цикл снова, добиваясь желаемой интенсивности. Если женщины, у которых существуют проблемы с достижением оргазма каждый раз когда они занимаются сексом, позволят себе поэкспериментировать на начальной фазе такого оргазма, то таким образом они могут достичь сильного конечного результата (оргазма). Так называемый "спиральный оргазм" является одной из разновидностей множественного оргазма.

    Чтобы научиться достигать множественного оргазма нужно начать с того, чтобы хорошо изучить себя, какие виды стимуляций вас больше всего возбуждают, какие позиции вам больше всего нравятся.

     

    http://efamily.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.