• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Почему все больше пар предпочитают не вступать в брак?
    Опубликовано: 2010-08-03 08:19:05

    На сегодняшний день в развитых странах процент пар, которые просто живут вместе, не вступая в брак, возрастает. Такая форма отношений становится некой нормой, стилем жизни, и это воспринимается окружающими как вполне адекватное явление.

    Для статистики приведем следующие цифры: согласно опросу, в 2005 г. 51% женщин в США не состояли в браке, в 2000 г. – 49%, в 1950 году процент составил всего лишь 35%. Иными словами, с годами процент женщин, которые по каким-либо причинам не желают либо не вступают в брак, возрастает. Возможно, распространение такого стиля отношений вызвано прогрессом в развитии стран, слишком быстрым ритмом жизни, возрастанием амбиций у женщин, которые ставят на первое место карьеру. Наверное, каждая пара имеет свои причины, по которым оба партнера предпочитают не связывать себя брачными узами.

    В данной статье приводятся наиболее распространенные причины, по которым люди не вступают в брак:

    Отсутствие времени

    Оба партнера живут в слишком быстром ритме жизни, они много времени отдают работе (оба стремятся построить карьеру и преуспеть), по этой причине им просто физически некогда найти время на официальное оформление своих отношений.

     

    Сложная процедура развода

    К сожалению, очень много молодых пар прежде чем вступить в брак, просчитывают все нюансы, в том числе и процедуру развода и все, что с ней связано (раздел имущества, судебные расходы и т.д.). Во некоторых европейских странах приходится ждать несколько лет, прежде чем официально люди могут получить развод, да и во многих странах после развода возникает проблема с отстаиванием прав на воспитание собственных детей (нередко возникают споры, с кем же останутся дети).

     

    Стремление сделать карьеру

    На сегодняшний день наблюдается тенденция, что многие молодые люди сперва стремятся стать на ноги, сделать карьеру, а лишь потом уже думать о создании семьи. Они полагают, что нельзя создавать семью, если не могут обеспечить нормальный достаток. По этой причине многие предпочитают пока жить просто в паре, никак не оформляя свои отношения.

     

    Брак – это слишком серьезные обязательства

    Многие считают, что брак – это очень серьезный шаг, это обязательства перед другим человеком, что на самом деле так и есть. Однако не многие готовы взять на себя серьезные обязательства за другого человека либо чувствуют неуверенность в том, что смогут выполнить эти обязательства, многие не уверены, что могут пожертвовать где-то собственными привычками, увлечениями, стилем жизни, поступиться своими принципами.

     

    Жилищный вопрос

    К сожалению, что бы не говорили, но многих отпугивает сам факт того, что нет своей собственной жилплощади, а создавать семью на съемной квартире представляется многим, по меньшей мере, несерьезным.

     

    Сомнения в выбранном партнере

    Есть еще и те, кто всегда сомневается в выбранном партнере, и находится постоянно в поиске чего-то лучшего, более совершенного. Такие люди думают о своей половинке примерное следующее «да, человек неплохой, но вдруг в этом мире есть кто-то лучше него/нее?». Такие люди вообще, пожалуй, если и решаться на брак, то в уже очень зрелом возрасте.

     

    http://efamily.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.