• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Почти все о памперсах!
    Опубликовано: 2010-08-13 03:04:25

    Так ли уж хороши памперсы? Памперсы хорошо впитывают влагу, а потому у ребенка не возникает дискомфортных состояний - так учит нас реклама. С одной стороны, это хорошо, но, отсутствие дискомфорта приводит к тому, что ребенок не обучается самоконтролю за мочеиспусканием, а в итоге может возникнуть ситуация, когда потребность в памперсах у ребенка будет и пятилетнем возрасте.

    Кроме того, уже в первые месяцы жизни у мальчиков закладываются клетки Лейдига, которые будут вырабатывать мужской половой гормон - тестостерон. Современные подгузники сохраняют кожу сухой и препятствуют появлению опрелостей, но, могут вызвать перегрев яичек. Последствия могут «аукнутся» лет через двадцать мужским бесплодием вследствие образования малого количества нежизнеспособных сперматозоидов. Получается своеобразная бессознательная стерилизация ребенка. Согласно мужской анатомии, половым органам мальчиков не желательно перегреваться, лучше всего, когда они постоянно проветриваются и находятся в прохладе. Поэтому как минимум 3-4 часа ребенка нужно держать без подгузника.

    Слова психотерапевтов: «Ребенок, выросший в памперсах, может быть не готов отвечать за свои действия. Человек должен понимать, что каждый поступок влечет за собой последствия. На подсознательном уровне это закладывается буквально с пеленок». И еще «ребенок, выросший в памперсах, не научится преодолевать трудности, и может вырасти конформистом: человеком, который будет плыть по течению, не пытаясь сопротивляться и спорить».

    Более того, используя подгузники, можно не заметить нарушения мочеиспускания, кратность, объем, цвет, а значит «проглядеть» болезнь у собственного ребенка. Некоторые родители говорят «лучше одену памперсы, а то жалко, если новый диван испортит». Что на это ответить? Если он испортит себе физическое и психическое здоровье его тоже, наверное, можно будет купить как тот диван? Никто не запрещает использование памперсов, но не круглосуточно. Специалисты, занимающиеся сертификацией лекарств и гигиенических средств, заявляют, что «дышащих памперсов» не может быть по определению. Этого не позволяет конструкция изделий. Все они состоят из трех слоев, от намокания защищает нижний слой, представленный полимерной пленкой (в отличие от среднего слоя, в нижнем, нет отверстий). Если этот слой не пропускает влагу, то не пропустит и воздух.

    Однако есть мифы о подгузниках, приписывающие им ложные негативные свойства. В частности, если ребенок носит подгузники, у него будут кривые ножки. Это не так. Причиной может быть - заболевание (рахит), либо использование до сих пор активно рекламируемых, но вредных ходунков. Более того, памперсы обеспечивают положение тазобедренных суставов грудного ребенка в наиболее выгодном положении. Заканчивая о памперсах, следует отметить, что это изобретение, облегчает жизнь родителям, но всего хорошего должно быть в меру.

    www.healthywoman.ru

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.