• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Для здорового сна нужна хорошая кровать
    Опубликовано: 2012-02-26 08:27:17

    От нее зависит бодрость духа, настроение и трудоспособность. Она может сделать вашу жизнь лучше или, наоборот, привести к депрессии. О правильном взгляде на кровать рассказывает ведущий специалист Института гигиены и медицинской экологии им. Марзеева Галина Еременко, передает l.ua.

     

    Дерево, металл, ДСП

     

    В идеале кровать должна быть деревянной. Натуральное дерево заряжает спящего человека положительной энергетикой, дарит тепло (не только телу, но и душе), отличается долговечностью (дубовая кровать прослужит не меньше 50 лет). Именно натуральным деревянным кроватям специалисты по фэн-шуй приписывают способность будить сексуальную энергию. Подходящие материалы для ложа - сосна, ель, ольха, береза, ясень и дуб (самый дорогостоящий вариант).

     

    Немаловажный момент - насколько качественно обработано дерево и каким лаком покрыто. Если кровать обработана лаком с «сомнительными» компонентами, целебные силы дерева пропадают. Еще один «полезный» материал для кровати - металл. Кровать на металлической основе устойчивая, надежная, долговечная, но довольно холодная и тяжелая. Кровати из ДСП отличаются доступностью по цене, но могут быть небезопасными для здоровья. Плохо обработанная древесно-стружечная плита может выделять формальдегид - канцерогенное вещество. И чем дольше служит кровать, тем больше ядовитых веществ выделяется в домашнее пространство.

     

    Модные новинки - не всегда со знаком «плюс»

     

    Модные несколько лет назад кровати в восточном стиле, без ножек, - не самый лучший вариант для здорового сна. Во-первых, на полу собирается больше всего пыли, которой любитель Востока будет дышать изо дня в день. Во-вторых, доказано: чем выше от пола, тем чище воздух. В-третьих, если пол цементный, приготовьтесь к тому, что зимой вам будет, мягко говоря, прохладно. Балдахины - еще одно модное дополнение для кровати - могут принести больше вреда, чем пользы. С одной стороны прозрачный балдахин создает атмосферу романтики и уюта, с другой - служит дополнительным накопителем пыли.

     

    Диван или кровать

     

    Спать с пользой для здоровья можно и на раскладном диване, и на стационарной кровати. При правильной эксплуатации и качественной мебели на диване можно выспаться не хуже, чем на кровати. Правда, в отличие от не раскладной мебели, диван требует дополнительных забот. Мягкая обивка интенсивнее впитывает пыль, поэтому не ленитесь периодически пылесосить диван, предварительно убрав белье. Не стоит прятать постельное белье в ящик под диваном - в нем скапливается не меньше пыли, чем под кроватью. Лучше прятать постельные принадлежности в шкаф или бельевой мешок из плотной ткани.

     

    Правильный размер

     

    Выбирая кровать, обязательно обратите внимание на ее размер. Примеряйте любое ложе «на себя»: прибавьте к своему росту 20 см - это и будет идеальная длина кровати. Чтобы не прогадать с шириной, помните, что одному человеку нужно пространство, равное двойной шире его плеч.

     

     

     

    http://www.mobus.com/

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.