• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Алкоголики старшего возраста пьянствуют чаще молодежи
    Опубликовано: 2012-02-26 09:00:40

     

    Ученые выяснили, что алкоголики старшего возраста пьянствуют даже чаще, чем молодые люди. Таким образом, расхожее представление о пьянках, как об уделе молодых и беззаботных студентов, не соответствует действительности, передает Здоровье Украины.

     

    Беспробудное пьянство свойственно не только молодежиНовое исследование показало, что люди старшего возраста употребляют больше алкоголя, чем молодежь. Возможно, дело в том, что им требуется большая доза спиртного, чтобы достичь той же стадии опьянения. Согласно исследованию, люди, зависимые от алкоголя, в возрасте старше 60 лет, потребляют в среднем более 40 порций спиртного в неделю. Для сравнения, молодые алкоголики выпивают от 25 до 35 порций спиртного в неделю. Пожилые люди также чаще напиваются до беспробудного состояния, а это означает, что они выпивают очень много за один присест.

     

    «Комбинация высокого уровня употребления алкоголя и психологического эффекта старения представляет особую проблему для людей пожилого возраста», – отмечает Линда Гинзер (Linda Ginzer), соавтор исследования из Государственного университета Огайо, США, в пресс-релизе университета. Результаты исследования также были представлены на Съезде геронтологического общества в Атланте, 20 ноября 2009 года.

     

    Исследователи пришли к указанным выводам после того, как провели анализ опроса более 43 тысяч людей, проведенного между 2000 и 2001 годом. Люди старше 60, страдающие от алкогольной зависимости, напивались до беспробудного состояния в среднем 19 раз в месяц, в то время как молодежь из той же категории напивалась в среднем от 13 до 15 раз в месяц. «Чаще всего, говоря о беспробудном пьянстве, мы подразумеваем студентов в возрасте около 20 лет, – пишет другой соавтор исследования, профессор Вирджиния Ричардсон (Virginia Richardson). – Но правда состоит в том, что так пьют и представители старшего поколения. Они пьют даже больше, чем представители всех остальных проблемных в плане алкоголя возрастных категорий». Гинзер считает, что обильность возлияния могут быть лучшим мерилом проблемы пьянства, чем простой подсчет порций алкоголя, выпитых за месяц.

     

     

    http://www.mobus.com/

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.