• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Биполярные расстройства
    Опубликовано: 2012-02-26 00:41:37

     

    Ученые обнаружили генную вариацию, которая, как они предполагают, может оказывать воздействие на циркадный ритм (циклические колебания интенсивности различных биологических процессов). Сбои в работе наших внутренних часов могут привести к развитию маниакально-депрессивного синдрома, или, иначе, биполярных расстройств, пишет Здоровье Украины.

     

    Биполярные расстройства могут быть привязаны к внутренним часам организмаБиполярное расстройство личности делает человека восприимчивым к сильным перепадам настроения. Результаты нового исследования указывают на то, что вышедшие из строя внутренние часы могут являться фактором риска в развитии биполярных расстройств личности у детей. Это открытее основано на изучении генетических данных 152 детей, страдающих биполярным расстройством и 140 детей, у которых такое состояние диагностировано не было. В конечном итоге исследователи связали биполярное расстройство личности у детей с вариацией гена, известного как RORB.

     

    «Результаты нашего исследования свидетельствуют, что внутренние часы человека в целом, и ген RORB в частности, могут оказаться важными кандидатами на роли подозреваемых в дальнейшем расследовании молекулярной основы биполярного расстройства личности», – пишет соавтор работы доктор Александр Никулеску (Alexander Niculescu) из Медицинского университета Индианы, США, в пресс-релизе издательства журнала BMC Psychiatry. Обсуждаемый ген, экспрессия которого в основном сосредоточена в глазе, шишковидной железе и мозге, считается связанным с циркадным ритмом человека.

     

    Биполярное расстройство часто характеризуется отклонениями циркадного ритма, и особенно это верно в отношении пациентов педиатров. Сокращение времени сна даже считается одним из самых ранних симптомов, отличающих детей с биполярным расстройством личности от тех, у кого наблюдается сидром гиперактивности и дефицита внимания. Ученые убеждены, что очень важно проверить обнаруженную связь с помощью других независимых исследований, чтобы продолжить изучение отношений между RORB, другими генами, регулирующими внутренние часы, и биполярными расстройствами личности.

     

     

    http://www.mobus.com/

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.